Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
681
0

Русский рок в Майами

На турнире Nasdaq-100 Open определилась часть участников третьего круга - Роддика, Южного и Давыденко среди них нет

Главным сюрпризом третьего дня соревнований стал вылет американца Энди Роддика. Ему пришлось отказаться от продолжения матча с Фернандо Вердаско из-за травмы запястья. Первый сет Роддик проиграл со счетом 7:6, а после пятого гейма второго сета вызвал врача. Но продолжать игру американец все равно не смог и решил закончить игру со счетом 4:3. Роддик сказал, что вынужден сделать это потому, что не мог совершать даже свои обычные удары. «Я как-то неправильно вывернул запястье. Я чувствовал, что что-то не так. Во время тай-брейка я совершил 3 двойные ошибки, что для меня нехарактерно».

В целом, день был удачным для испанцев. Кроме Вердаско, 5 сеяный Карлос Мойа сумел оправиться после проигрыша первого сета и обыграть Джеймса Блейка за 2 с половиной часа (4-6, 7-5, 7-6(6)). Хуан-Карлос Феррейра, который долгое время не мог вернуться в элиту мирового тенниса после травмы и на большинстве турниров проигрывал уже в первом-втором круге, сумел обыграть 11 сеяного аргентинца Гиллермо Каньяса (6-4, 2-6, 6-4). А Томми Робредо с легкостью прошел преграду в виде Йонаса Бьоркмана (6:4, 6:0).

А вот для кого день был неудачным, так это для русских. 17 сеяный Михаил Южный проиграл Хюнг-Таику Ли (6:1, 6:4), а 14 сеяный Николай Давиденко не смог справиться с Гаэлем Монфилсом, многообещающим темнокожим теннисистом сочень забавными манерами.

Женщины также продолжают отсеивать участниц, ведь в конце должна остаться только одна. И претенденток предостаточно. Например, кроме Ким Кляйстерс вернулась в большой теннис после семимесячного отсутствия Жюстин Энин-Арденн. Как оказалось, долгий перерыв не слишком сказался на игре Жюстин и она обыграла свою первую соперницу, американку Абигейл Спирс всего в двух сетах (6:4, 6:3).Неудачи российских мужчин подхватили и женщины. Так, 9 сеяная Вера Звонарева, возможно, не оправившаяся от простуды, проиграла испанке Нурии Ллагостере Вивес, для которой эта победа стала самой грандиозной в карьере (3:6, 6:3, 6:1). Вера Душевина была солидарна с Верой Звонаревой и тоже проиграла, правда, 3 сеяной Серене Вильямс, которая выигрывала этот турнир последние 3 раза (6:3, 6:0). В следующем круге Вильямс встретится с израильтянкой Шахар Пеер, прошедшей квалификацию.

Серены Венус, которая также 3 раза выигрывала турнир в Майаме, от сестрицы не отстает – всего лишь за 49 минут справилась с немкой Анной-Леной Гронефельд (6:2, 6:0). Возможно, эта победа поможет Венус справится с моральной травмой, вызванной ее поражением на турнире в Дубаи в первом круге. Еще бы. Ведь такого с Вильямс-старшей не случалось с 2001 года.

А вот Мария Шарапова сумела справиться с охватившим российских спортсменов невезением и легко расправилась с гречанкой Еленой Даниилиду (6:0, 6:4). Теперь она имеет возможность поквитаться с американкой Мариссой Ирвин, которая уменьшила русскую делегацию еще на одну участницу - Динару Сафину (7:6, 0:6, 6:4).

теннис
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.