869
0

Сокол пролетел мимо финала…

Киевский клуб не смог пройти Керамин и выйти в финал чемпионата Белоруссии

Ну что ж, вот и закончилось выступление Сокола в ОЧБ. Дошли киевляне до полуфинала, в котором упорно сопротивлялись минскому Керамину, одному из лучших клубов Белоруссии. Но дальше прошли минчане. Они приехали в Киев, ведя в серии 3:2, а уехали финалистами. Сегодня в Киеве кераминчане победили со счетом 4:1.

Белорусы уверенно начали поединок, в середине первого периода Крутиков поразил ворота Федорова. Киевлянам удалось сравнять счет в начале второго отрезка игры – Полоницкий реализовал большинство (Денисов получил 2 минуты за атакую игрока, не владеющего шайбой). Но после этого не произошло долгожданного перелома в игре. В конце периода гости вышли вперед, а во втором периоде еще дважды Александр Федоров озарялся противным красным светом. Братья Волчек реализовали большинство, а начавший все дело Крутиков добил киевлян за 6 минут до конца. Счет в серии стал 4:2 в пользу Керамина и именно эта команда в финале поспорит с Юностью (тоже из Минска) за звание сильнейшей белорусской команды. Юность своего соперника обыграла значительно увереннее (4:0 в серии).

Сокол – Керамин –1:4 (0:1, 1:1, 0:2)
Шайбы: Полоницкий (Гунько, Бобровников), 23:31 – Крутиков (Мелешко, Чуприс), 8:52, Свито (Чуприс, Мелешко), 35:09, П. Волчек (А. Волчек), 49:17 – бол, Крутиков (Башко), 54:09.