Матчи Q2 Лиги конференций. Белорусские клубы наказаны греками и турками

21 июля состоялись первые матчи 2-го раунда отбора в третьем еврокубке

3776
5
УЕФА

21 июля состоялись первые матчи 2-го раунда отбора Лиги конференций 2022/23.

Полтавская «Ворскла» удачно стартовала в турнире, выиграв у шведского клуба АИК (3:2). Победитель противостояния затем в Q3 выйдет на победителя пары Валмиера (Латвия) – Шкендия (Северная Македония), первый матч этих команд в Риге завершился со счетом 1:2.

Соперником луганской «Зари» в Q3 Лиги конференций будет победитель пары: Влазния (Албания) – Университатя Крайова (Румыния). В первом матче этих команд зафиксирована ничья (1:1).

«Рига» из Латвии на выезде победила словацкий клуб «Ружомберок» со счетом 3:0. За победителей весь матч провел украинец Юрий Вакулко.

Хавбек Владислав Кочергин отличился за польский «Ракув». Украинец вышел на замену сразу после перерыва и забил гол на 77-й минуте, польский клуб выиграл у «Астаны» (5:0).