Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
720
0

Разные судьбы братьев Рохусов

Перебийнис продолжает борьбу, Ким Кляйстерс вернулась и… непобедима

На турнире NASDAQ-100 Open, проходящем  в солнечном городе Майями, подошел к концу первый круг соревнований. Этот турнир иногда заслужено называют «пятым Большим шлемом», поэтому все теннисные звезды стараются принимать в нем участие. Правда, от участия в первом круге эти самые звезды освобождены в силу своей звездности, но это вовсе не значит, что не стоит рассказать, что же там произошло.

 

У мужчин Оливье Рохус (который, кстати, один из самых невысоких теннисистов турнира - всего 165 см) сумел выдержать натиск Иво Карловича, который направил против него 30 эйсов, и выиграл матч за 2 часа 35 минут (5:7, 7:6, 7:6).

А вот его брату Кристофу Рохусу не так повезло. Против него играл австралиец Марк Филиппуссис, который никак не может восстановиться после давней травмы, и которому организаторы предоставили вайлд-карт. Австралиец все же привел себя в форму и обыграл Рохуса (6:4, 6:2).

Немец Флориан Майер, удостоенный звания лучшего новичка 2004 года, обыграл своего соотечественника Ларса Бюргсмюллера - 6:2, 6:3, после чего ему предстоит встретиться с еще одним арийцем - Николасом Кифером.

Кроме того, американец Марди Фиш обыграл чеха Томаса Зиба  (7:6, 6:7, 6:3), а еще один американец Дональд Янг победил француза Жана-Рене Лиснара (6:2, 6:3), а еще один чех Иво Минар справился с представителем Аргентины Хуаном Монако (4:6, 6:3, 6:3). Видите, как интересно.

У женщин продолжает свое триумфальное возвращение Ким Кляйстерс. И хотя она даже не сеяная, всем понятно, что бельгийка, истосковавшаяся по соревнованиям почти за год вынужденного отсутствия, и уже успевшая выиграть один турнир в этом году одна из главных претенденток на победу. В своем первом матче она с легкостью расправилась с немецкой квалификанткой Сарой Клоезер (6:0, 6:1). Пока что Ким проиграла лишь один матч в  этом году, да и то Венус Вильямс, а следующей ее соперницей станет 24 сеяная Эми Фрейзер.

Российская молодая поросль в лице Марии Кириленко и Евгении Линетской пока что стартовала удачно. Кириленко обыграла еще одну российскую теннисистку Анну Чакветадзе (7:5, 6:3), а Линетская отправила домой Мартину Суча (6:1, 6:4).

Вот только теперь Марии предстоит проверить свои силы в матче с Амели Моресмо, а Евгении - с Еленой Дементьевой. Между прочим, обе девушки достигли четвертого раунда на турнире в Индиан Уэллсе, что весьма неплохо.

Индианка Санья Мирза, выигравшая турнир, проходивший в Индии (нашу Бондаренко победила) и ставшая популярнее, чем звезды индийских фильмов у себя на родине, не смогла повторить успех и проиграла Марии Санчес Лоренцо (6:2, 7:5). Храбро сражалась и 15-летняя грузинка Анна Атишвили, но не смогла справится с Арантой Парра Сантонья (6:3, 0:6, 6:2).

Ну и, как известно, единственная оставшаяся украинка Татьяна Перебийнис прошла первый круг удачно. В борьбе она одолела Марту Марреро из Испании (6:3, 2:6, 6:3). Пожелаем успеха Татьяне в дальнейшем.

 

 

Мария Безчастная

теннис
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.