Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 18 июля 2022, 17:34
1038
0

Капитан сборной Украины – об игре с Литвой: Подошли с другой ментальностью

Максим Шульга прокомментировал победу на чемпионате Европы U-20

| Обновлено 18 июля 2022, 17:34
1038
0
Капитан сборной Украины – об игре с Литвой: Подошли с другой ментальностью
ФБУ. Максим Шульга

После обидного поражения на старте турнира от Чехии, молодежная сборная Украины одержала первую победу на чемпионате Европы U-20, обыграв мощную команду Литвы.

Капитан «сине-желтых» Максим Шульга поделился впечатлениями от старта турнира.

«В первом матче с чехами мы проваливались в течение всего матча в защите, они забили много очков в быстром нападении. Вышло так, что мы постоянно догоняли их, вместо того чтобы сделать отрыв и диктовать свою игру. В конце игры некоторые ребята уже устали, и мы не дорабатывали в защите».

«К матчу с Литвой мы подошли с другой ментальностью и нам не нужно было постоянно догонять. Настрой был такой, чтобы независимо от чего-либо думать о каждом последующем эпизоде ​​в нападении и защите. В матче с чехами мы понимали, что у нас было все, чтобы одержать победу, поэтому нас только мотивировало перед игрой с Литвой. Перед этой игрой тренеры говорили, что мы должны верить друг в друга, принимать правильные решения, давать пас свободному игроку, не зацикливаться на себе и играть в командный баскетбол».

«Есть ли у меня проблемы с адаптацией к европейскому баскетболу? Нет. Единственное что – это меньше времени на атаку. Из-за того, что дается не 30 секунд на владение (как у NCAA – прим. авт.), а 24, нужно быстрее принимать решения в нападении. К этому мне нужно было приспособиться.

В команде у нас сложилась хорошая химия. Главное – не думать о себе, а думать о партнере. Команда это всегда самое главное, и если придерживаться этих принципов, будут происходить хорошие вещи», - сказал Максим Шульга.

В двух стартовых матчах турнира Шульга набирал 21.5 очка, делал 8.0 подбора и 4.0 передачи (РЭ 20.5) за 37.7 минуты на площадке.

Оцените материал
(10)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.