На юниорском чемпионате Европы U-22 определились финалисты

Главные награды турнира разыграют волейболисты Франции и Италии

326
0
СEV

В Польше близится к завершению финальный этап чемпионата Европы по волейболу среди юниоров не старше 22 лет. Сегодня прошли два полуфинала.

Оба матча получились очень зрелищными, интересными и завершились с одинаковым счетом 3:2. Так, в поединке сборных Франции и Турции первые взяли стартовый сет, затем дважды успеха добивалась турецкая команда. Далее французы сумели снова восстановить  равновесие, после чего с минимальным счетом 15:13 выиграли укороченный пятый сет.

Что касается противостояния Италии и Польши, то здесь соперники попеременно брали по партии и также пришли к тай-брейку. И снова все решилось с минимальным отрывом одной команды от другой – 15:13 победили гости.

3:2 (15:25, 25:21, 19:25, 25:16, 15:13)

Теперь в финале Евро в воскресенье 17 июля сыграют Франция и Италия. Чуть ранее в борьбе за бронзу сойдутся сборные Турция и Польши.