Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
8588
23

Барселона - Шахтер. Анонс

Матч чести или испытание перед отпуском

Барселона - Шахтер. Анонс
Решив задачу минимум по выходу в розыгрыш Кубка УЕФА, команда Мирча Луческу выйдет на поле «Камп Ноу» с мыслью о реванше и мести. Матч в Донецке двухмесячной давности, в котором «Барселона» благодаря дублю Лео Месси одержала волевую победу в концовке встречи, выбил «Шахтер» из колеи. После этого последовали два нелогичных поражения от «Спортинга» и, в итоге, вылет из розыгрыша Лиги чемпионов. Обвинения из уст Луческу и футболистов «Шахтера» в адрес каталонцев были, скорее, попыткой оправдаться перед своими болельщиками, которые уже давно соскучились по громким победам и загорелись идеей выхода в следующий этап соревнований, которая была очерчена руководством накануне старта группового этапа Лиги.
 
Заняв досрочно первое итоговое место в своей подгруппе и имея на носу два ключевых матча в чемпионате Испании (уже 13-го декабря команде Хосе Гвардьолы предстоит встретится с мадридским «Реалом», а спустя неделю сыграть на выезде с еще одним претендентом на «золото» «Вильярреалом»), «Барселона», судя по всему, даст шанс проявить себя молодым футболистам и игрокам, не имеющих места в основном составе. Уже точно не сыграют: Самуэль Это'О, Виктор Вальдес, Дани Алвеш, Карлес Пуйоль, Рафа Маркес (который находится также под угрозой дисквалификации), Яя Туре, Хави и герой донецкого матча Лео Месси. Все эти футболисты получили два выходных, и за развитием событий в сегодняшнем матче будут наблюдать с трибун. Прекрасный шанс для реванша...
 
«Я беспокоюсь только об одном - чтобы у наших игроков не было отпускного настроения и многие не думали о том, что чемпионат уже закончился. Надеюсь, к началу матча игроки нашей команды подойдут в состоянии полной готовности и, думаю, все будет хорошо. Вряд ли может быть мотивация большая, чем играть против такой команды, как «Барселона», на таком стадионе, как «Камп Ноу». Попытаемся взять реванш за то поражение, которое мы потерпели в Донецке. Считаю, счет тогда не соответствовал тому, что было на футбольном поле», - резюмировал Луческу на вчерашней пресс-конференции. Нельзя не согласиться с опасением Луческу по поводу расслабленности его подопечных. Резервисты «Барселоны», плюс отпуск на носу - могут сыграть злую шутку с «горняками», которые уже несколько раз попадались на эту удочку в чемпионате Украины, теряя очки с далеко не лидерами Премьер-лиги, намереваясь обыграть их «на одной ноге».
 
Во многом, настрой команды на сегодняшний матч будет зависеть от умения Луческу мотивировать и завести команду на поединок. Как раз здесь и появится у румынского специалиста возможность доказать всем, что доверие к нему со стороны Рината Ахметова, который позволил Мистеру довести команду до конца сезона, не напрасно. Впереди розыгрыш Кубка УЕФА и борьба за лигочемпионовское место в чемпионате Украины, сегодняшняя победа может стать для футболистов и руководства «Шахтера» толчком к новым свершениям.
 
Примечательно, что в случае сегодняшнего триумфа на «Камп Ноу», или хотя бы ничьей, «Шахтер» впервые в своей истории выступлений в групповом этапе Лиги наберет более шести очков. До этого «горняки» еще не знали побед на испанской земле. Под угрозой дисквалификации у «Шахтера» в этом матче находится Дмитрий Чигринский, Дарио Срна и Томаш Хюбшман.
 
Но даже не это будет волновать болельщиков накануне матча. Некогда один из самых богатых клубов мира вынужден был считаться с мировым кризисом. Руководством клуба уже объявлено, что болельщики на выездные матчи летать за счет клуба больше не будут. В такие поездки обычно «Шахтер» отправлял три самолета: один - с командой и два - с болельщиками. К тому же не стоит болельщикам в зимнее межсезонье ждать и новых приобретений. Связано это, по словам руководства, только с тем, что команда и так обладает достаточно высоким уровнем исполнителей, которые могут решать самые высокие задачи на всех фронтах. Время покажет...
 
Ориентировочные составы:
 
«Барселона»: Хоркера, Сильвиньо, Пике, Милито, Абидаль, Бускетс, Глеб, Иньеста, Гудйонсен, Анри, Кркич
 
«Шахтер»: Пятов, Срна, Чигринский, Кучер, Рац, Хюбшман, Дуляй, Виллиан, Жадсон, Фернандиньо, Брандао
09 декабря, вторник
«Барселона» - «Шахтер»
Барселона. Стадион «Камп Ноу». 21:45
ТВ-трансляция на телеканале Украина
Арбитр: Майкл Райли (Англия)
 Прогноз sport.ua – 1:1


Максим ГРОЗНЫЙ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 22
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Болела
icepera | 2008-12-09 19:22:24
_______________________________
потому что в таком случае будет учитываться результат личных встреч (т.е. Шахтер - Спортинг)
icepera
меня тут один вопрос мучает ;)
Если шахта берет 3 очка, а базель выигрывает у спортинга то получаеться по 9 у шахты и базеля, а у шахты статистика лучше...
вопрос: почему у шахты нет шансов???
labarhatin
Гость | 2008-12-09 18:05:25
"Шахтер" должен сыграть хотя бы в ничью, ну если победит я ваще на весь район "Ни х*я себе!!" выйду на улицу и крикну)
Полстраны это крикнут - и во всё горло!
Только бы стёкла не повылетали!
Kleim
Шахтар однозначно переможе за рахунок більшої мотивації!!!
Про очки для України я мовчу,а от записати в клубну історії перемогу над Барселоною(хто згодом памятатиме що грав її дубль?) шансу може більше і не випасти!
Одного побоююсь, можуть карток нахапатись і спартачити всю гру!
labarhatin
Даже если сегодня 3-0 влетят, то Луческу останется и дальше разваливать Шахту!!!
С другой стороны это к лучшему - пусть МХ тоже в ЛЧ поиграет!!!
AlexKrRoog
Гость | 2008-12-09 15:45:28
Барселона, и тлько Барселона. Она полулевым составом дала вам пизды в Донецке, даст пизды и на Камп-Ноу. Позор, чемпион Украины не в состоянии орбыграть 3 команду Испании.
_____________________________________________________
Никогда не садись за клаву забуханным.А то проснешься утром-а ты в бане.
WladWest
Гость | 2008-12-09 15:45:28
Полулевым составом играл Реал в питере.
Дедушка Vovan (Полтава)
На фото игроки Барсы в непривычной гламурно-голубой форме, которая расслабила игроков Шахтера на последних минутах игры в Донецке (подумали, что играют с Черноморцем).
У себя дома они будут играть в традиционной гранатовой форме, а против гранат Шахтер наденет футболки цвета бронежилетов с эмблемами из кевлара размером 2 на 2 метра.
Нас обезьянами с гранатами не запугать - каждый день видим их на наших дорогах за рулем ;)
Дедушка Vovan (Полтава)
Даешь матч Барселона-В - Шахтер-3!!!
Против Бояна Кркича надо выпустить гармониста Славика Билича, которого в свое время сватали на место Лучески!
newport
Болеем за Шахтер - пусть подымают коэффициент Украины!
koerts
Шахтар проссто вигравати у цьому матчі. по перше матч важливий для України, на дорозі 0,5 бала не валяются... а по друге Гравцям Шахтаря потрібно набирати впевноності в собі..... все таки повинен колись Кубок Уєфа і у нашу країну завітати , хай то буде Шахтар Металіст або Динамо....
і не думаю що буде цей матч прогулянкою .... все таки Міліто,Абідаль,Піке,Глеб, Кркіч,Анрі , Іньєста, Гудйонсен не такі вже і резервні гравці так і Бускетс с Сілвіньо не такі і погані гравці, так що на нас чекає цікавий футбол надіюсь..... Вперед шахтар ми з тобою! на полі хочу побачити сьогодні Селезньова, Гая, і Гладкого,
kontact
может, будут скауты баскетбольного клуба "барселона" наблюдать?
чига, по-моему, руками лучше играет чем ногами
Marchello_
та да матч всё равно ничего не решает , а вместо Брандауна выпустили бы Селезнёыва с 1-х минут , а то этот Брандаун как всегда штук 10 не реалезованых г.м и в итоге проигрыш
AlexKrRoog
WladWest | 2008-12-09 11:50:30
руководители «Барселоны» будут очень внимательно наблюдать за этим защитником в ближайшем матче Лиги чемпионов
____________________________________________________
Лишь бы Чигиринский не наблюдал за ними
WladWest
Тренер «Барселоны» Хосе Гвардиола заинтересован в приобретении защитника донецкого «Шахтера» Дмитрия Чигринского. Как сообщает CISsoccer, руководители «Барселоны» будут очень внимательно наблюдать за этим защитником в ближайшем матче Лиги чемпионов, в котором «Шахтер» сыграет с испанским клубом.
На счет скаутов-это, конечно, к Барсе не относится
Jossy (Донецк)
WladWest | 2008-12-09 11:34:02
"В испанских СМИ появилась информация, что на матче будут скауты Барсы"
Эт точно! Они будут смотреть футбол, равно как и все остальные сотрудники FC Barcelona.
RomanStebne
Будет как всегда - в Шахтёра будут супермоменты, но никто их не реализует...В итоге забъют каталонцы...
WladWest
Пардон,заклинило,не Реала,а Барсы
WladWest
В испанских СМИ появилась информация,что на матче будут скауты Реала и интересует их Чигринский.