Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 11 июля 2022, 13:53
1609
0

Двойной шанс в футбольных ставках

Что такое двойной шанс и как его применять в футбольных пари?

| Обновлено 11 июля 2022, 13:53
1609
0
Двойной шанс в футбольных ставках

Футбол - это популярнейшая спортивная игра, предмет для миллионов ставок на ежедневном основании. Не удивительно, что главной темой, вокруг которых и вертится основная часть пари, при всем богатстве выбора - это итог поединка. И среди прочих вариантов можно использовать "двойной шанс".

Двойной шанс в понимании футбольных, спортивных ставок - вид пари, при котором прогноз нужно делать не на 1, а на 2 варианта исхода матча. Это, своего рода, антипод традиционной ставки, когда беттор останавливает выбор на 1-м конкретном исходе - здесь же он играет против 1-го варианта результата матча, фактически перекрывая 2 других. Конечно же, это возможно только в футболе, а не, например, в теннисе, где "или-или", кто-то победит в любом случае, а ничьих не бывает.

Существует всего 3 вида ставок на двойной шанс.

  • 1Х – ставка против того, что победят гости. Для ее прохода, конечно же, хватит и варианта с выигранной хозяевами встречей. Но вполне достаточно будет, если в итоге случится ничья.
  • Х2 – противоположный вариант, то есть пари против победы принимающей стороны. Ставка зайдет, если гости смогут выиграть этот поединок, или даже на табло в итоге зафиксируют ничейный, "мирный" счет.
  • 12 – это двойной шанс против ничейного исхода. Тут главное, чтобы соперники не оказались в итоге равными, чтобы любая команда, не важно, хозяева или гости, но одержали победу.

Кстати, 12 - это довольно популярный вариант, хотя и кажется экзотическим. Это объясняют тем, что игроки не склонны прогнозировать ничью, по их мнению, шансы на победу всегда у команд, даже у аутсайдера пары, зачастую выше, чем на то, что в итоге зрители увидят равный счет на табло. Кстати, букмекеры тоже склоняются к подобному. И редкие, по сути, уникальные те случаи, когда коэффициент на ничью ниже, чем на чью-то победу. Правда, и "12" - это "двойной шанс" с самым низким коэффициентом среди всех вариантов. 

Варианты 1Х с Х2 считаются страховочными аналогами близким им по стилю пари - на победу соответственно хозяев и гостей при форе 0, когда предполагается при ничьей опцию возврата суммы пари. С одной стороны, вероятность выигрыша всегда выше, чем при П(0). Например, ничья 1-1 при форе просто рассчитывается возвратом, а при 1Х (как, впрочем, и Х2), получается, что "двойной шанс" зашел. Но за это, конечно, приходится платить явно более низким коэффициентом.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 19
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ
Хоккей | 24 апреля 2024, 20:03 3
9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ

В такой игре проверить свой уровень точно не удалось

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.