Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 11 июля 2022, 01:46
5288
0

ТЕРЛЮГА: «Тренер сказал 60 детям ехать домой и погиб от ракеты сам»

Украинская каратистка выиграла золото Всемирных игр 2022 в США

| Обновлено 11 июля 2022, 01:46
5288
0
ТЕРЛЮГА: «Тренер сказал 60 детям ехать домой и погиб от ракеты сам»
World Games 2022. Анжелика Терлюга

Украинская каратистка Анжелика Терлюга завоевала золото на Всемирных играх 2022 в Бирмингеме. Вместе с другими членами команды она посетила медиа-центр и рассказала об ужасах, которые переживает ее родина:

«Я была поражена тем, как каждый американец или американка, с которыми я пересекалась, относились к нам. Даже девочка, которая помогала нам в отеле, где у нас был тренировочный лагерь. Она была дружеской, открытой, делала все, что мы просили у нее.
У меня есть подруга из США. Она выступала в турнире по карате. И она прислала мне фото, как ее сын идет в школу с рюкзаком, на который нацепил флажок Украины. Ее улица в Чикаго заполнена флагами Украины.

Атмосфера в Бирмингеме – невероятная. Мы очень благодарны за поддержку. Это невероятно. Потому что в тот момент, когда все началось (война), ты в панике, ты не знаешь, что делать, чувствуешь себя как в плохом кино. Хотелось бы, чтобы это было кино, но, простите за слово, это наша грязная жизнь.

Для меня стало нормой слышать сирену, я знаю, как работает ПВО, как она звучит, я видела ее работу с балкона в десятки раз. Я знаю, как летит ракета, я тоже видела ее собственными глазами. Я знаю людей, умерших в моем регионе, когда в их дом прилетела ракета.

Когда у нас был тренировочный лагерь, то в моей области погиб тренер по футболу. И, представьте себе, с утра он сказал 60 детям, которые тренировались на базе, что им нужно ехать по домам. На следующую ночь ракета прилетела в это здание.

Это просто геноцид. Я не знаю, как это описать. Если весь мир будет поддерживать нас так, как вы, как США, я уверена, что мы победим быстрее. Я уверена, что мы победим. Но с такой поддержкой мы победим быстрее.

И все эти медали сейчас – для меня это ничто, это не важно. Я просто рада, что могу подарить хотя бы немного радости моим близким, моим родным, моей стране. Но я готова пожертвовать этим всем, всем, что у меня есть, просто чтобы это остановить».

Оцените материал
(33)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 5
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 13
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.