Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Разное
| Обновлено 10 июля 2022, 20:33
270
0

Валерий ПЛЕХАНОВ: «Сборная U-18 живет идеей удачно выступить на ЧЕ»

Наставник сборной Украины U-18 – об ожиданиях от чемпионата Европы

| Обновлено 10 июля 2022, 20:33
270
0
Валерий ПЛЕХАНОВ: «Сборная U-18 живет идеей удачно выступить на ЧЕ»
fbu.ua

Валерий Плеханов после работы с национальной мужской сборной присоединился к юношеской сборной Украины, сыгравшей первые контрольные матчи перед чемпионатом Европы против Латвии.

«Я только присоединился к команде, которая до этого работала с моими помощниками Алферовым и Чемякиным в Валмиере. Так как я был занят национальной сборной, с ребятами я начал знакомство только в день первой контрольной игры (8 июля).

В первой игре я попытался ровно распределить игровое время между всеми вошедшими в заявку игроками. Для сравнения: сборная Латвии тренируется уже месяц, и они уже полностью готовы, а мы к этому ни одного спарринга 5 на 5 даже на тренировках не играли. Так что больше пользы в этом матче было латвийцам, чем нам, но нам спарринги тоже нужны, особенно учитывая то, что у многих ребят вообще не было игровой практики после начала войны. Поэтому с этим связаны определенные сложности. В этих матчах мы выступали на фоне больших нагрузок и были совершенно не сыграны.

Перед вторым матчем мы посмотрели видео с нашими ошибками, посмотрели, как нужно улучшить наше нападение. Сменили определенные вещи в защите и до последнего момента претендовали на победу во второй игре, но, к сожалению, немного нас не хватило. Но и очень по-домашнему судили сборную Латвии, все спорные моменты были в пользу наших оппонентов, но мы не будем о судействе, а будем о своих ребятах, пока не готовых бороться за результат. Хотя во втором матче мы были очень близки к победе. Если попали свои штрафные в решающий момент, все было бы хорошо.

Сейчас самое главное, что команда очень хочет играть и подходит с огромным желанием и к тренировкам, и к играм. Команда живет баскетболом и идеей успешно выступить на чемпионате Европы. А для тренера это самое главное: есть материал, который нужно правильно использовать, и тогда будет результат. Пока говорить о задачах не будем, но они, как всегда, высоки. Очень хочется создать коллектив единомышленников, который в этой возрастной категории показывал качественный баскетбол», - сказал Плеханов.

На чемпионате Европы (Дивизион В), который с 29 июля по 7 августа будет проходить в румынском Плоеште, сборная Украины сыграет в группе А против Эстонии, Исландии, Дании и Ирландии.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.