Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Первая лига
|
1156
0

ЛТК-2 - ПФС - 2:1

Первое поражение Севастополя

ЛТК-2 - ПФС - 2:1

Уверенное начала матча должно было воплотиться в гол в ворота гостей уже на второй минуте. Стрелец хорошей передачей выводил на ударную позицию Бессалова, которого при попытке обыграть вратаря, сам же вратарь и зацепил. Руденко была предъявлена жёлтая карточка, а Бессалов получил право на удар с шестиметровой отметки, который у игрока «ЛТК» получился уже слишком бесхитростным, и голкипер «ПФС» сумел его отбить.

В дальнейшем, большую часть игрового времени команды проводили ближе к центральному кругу, и опасных моментов в матче практически не было. В середине первого тайма после розыгрыша штрафного Ожог с правого фланга бил под перекладину, но Щербина сумел перевести мяч на угловой. И тут же после многоходовой комбинации Смоловик отдал передачу направо Стрельцу, тот прострелил на дальнюю штангу, откуда грудью в сетку внёс мяч Кузё – 1:0.

Не прошло и минуты, как неразбериха в штрафной «ЛТК-2» чуть было не привела к ответному голу, но после удара Осина с двух метров мяч, рикошетом от Кузё, ушёл на угловой. Ещё один неплохо разыгранный штрафной ударом с левого фланга в дальний угол завершал Осин – Щербина в шпагате отбил мяч. Игровое преимущество гостей всё-таки воплотилось в гол, состоявшийся на 17-й минуте. После сильного удара Дмитриенко с правого фланга Щербина неуверенно отбил мяч перед собой, чем воспользовался Ожог, который с близкого расстояния головой перебросил нашего голкипера – 1:1.

До конца первого тайма у подопечных Валерия Чалого было ещё два реальных момента для того, чтобы выйти вперёд. За три минуты до свистка на перерыв нарушение правил в исполнении Стрельца стало для хозяев шестым, что привело к назначению десятиметрового удара в ворота «ЛТК-2». Команду Андрея Скоморохова спас Щербина, ногою отбивший удар Алексеенко. Ещё через несколько секунд после неудачного выхода из обороны в атаку «ПФС» перехватил мяч, и Осин нанёс хлёсткий удар с восьми метров – в сантиметрах над перекладиной.

Во втором тайме «ЛТК», выглядевшая в первом тайме довольно бледно, стала играть более агрессивно. На 23-й минуте после розыгрыша штрафного с правого фланга опасно бил Бессалов – выше. Спустя три минуты Воронько не хватило буквально доли секунды для того, чтобы замкнуть прострел Золотухина с левого фланга. В середине второго тайма активизировались гости, создавшие два подряд стопроцентных момента для взятия ворот. Сначала Ожог, совершив индивидуальный проход по центру, и обыграв всех оппонентов, включая Щербину, промедлил с нанесением завершающего удара, после чего ситуацию смогли исправить защитники, выбившие мяч в аут. В следующем эпизоде после обрезки на своей половине площадки удар с левого фланга беспрепятственно наносил Лошак – Щербину подстраховала ближняя стойка.

И тут сработало старое футбольное правило. Ответная атака «ЛТК-2» сразу же привела к забитому голу. В результате острого выпада «два в одного» Смоловик отдал передачу под удар Бессалову, которого опередил вратарь «ПФС» Руденко, пытавшийся в падении выбить мяч, но угодил им прямо в Бессалова, от которого мяч и залетел в сетку – 2:1. Несколько курьёзный гол, как оказалось в дальнейшем, стал решающим и последним в матче. Хотя спустя всего две минуты соперники снова обменялись острыми моментами. Сначала Диденко, отобрав в центре площадки мяч у оппонента, вывел к воротам гостей Золотухина, не сумевшего попасть в дальний угол. Ответ крымчан был не менее опасным: Линяев ударом с десяти метров завершал хорошую атаку своей команды – Щербина перевёл мяч на угловой. За полторы минуты до финального свистка гости перешли на игру с пятым полевым игроком, которым выступил Алексеенко, но ни к чему опасному у ворот «ЛТК-2» это не привело.

Таким образом, подопечные Андрея Скоморохова нанесли первое поражение команде «Пляжно-Футзальный Союз» (именно так расшифровывается аббревиатура «ПФС») в рамках чемпионата. Интересно, что менее месяца назад первая команда «ЛТК» встречалась с «ПФС» в рамках Кубка Украины, переиграв соперника на его же площадке. Ещё один интересный факт заключается в том, что в каждом из четырёх домашних матчей в рамках первой лиги нынешнего сезона «ЛТК-2» забивает в ворота гостей по два мяча. Но, если в первой игре такое количество голов привело лишь к ничьей, в двух последующих – очков не принесло вовсе, то сегодня хватило аккурат для победы.

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ

Валерий Чалый (главный тренер «ПФС»):

– Сегодня мы играли с хорошей командой, но законы футбола никто не отменял. Если одна команда не забивает, то она должна пропустить. И в первом тайме, и во втором у нас была масса возможностей для взятия ворот, но реализовать их не получилось. А для того, чтобы добиваться результата, нужно реализовывать создаваемые моменты.

– В нынешнем сезоне вы потерпели всего два поражения, и оба от «ЛТК»: от первой команды в Кубке, от второй – в первенстве. Какие чувства у вас в отношении «ЛТК»?
– Могу добавить, что и в товарищеских матчах мы также никому не проигрывали. Сегодня хотелось выиграть, но, к сожалению, не получилось. Вообще, по поводу чувств, могу сказать, что я по-хорошему очень завидую вашему клубу, потому, что в таких условиях, и с таким отношением президента к делу работать очень приятно. У нас нет ничего, хотя наш клуб очень молодой, и мы только в начале пути. Раньше в Севастополе мини-футбола не было вообще, поэтому в этом виде спорта нам очень сложно. В мини-футбол мы играем лишь второй сезон. Вообще, наш клуб также специализируется и на пляжном футболе, в который мы играем летом.

Валерий Туркин (главный тренер ФК «ЛТК»):

– В первую очередь, хочу отметить уверенную игру нашего вратаря. Щербина перестал допускать свои старые ошибки, когда он садился на паркет после любых ударов. Сегодня он выручил нас после двух верховых ударов, хотя, конечно, в моменте с пропущенным голом Максим ошибся – он должен был выбить мяч. Вообще, команда сегодня сыграла хорошо, но, как всегда, хромала реализация голевых моментов.

– Несмотря на неплохую, в целом, игру, показалось, что сегодня именно гости создали больше острых моментов, нежели наша команда…
– Это только на первый взгляд. У нас также было достаточно большое количество нереализованных моментов. Дважды дальние штанги не замыкали Воронько и Бессалов, у нас было несколько выходов «два в одного». Возможно, что мы создали не больше опасных моментов в сравнении с гостями, но и явно не меньше.

Артём ЦЫГАНЕНКО (пресс-служба ФК «ЛТК»)

«ЛТК-2» (Луганск) – «ПФС» (Севастополь) – 2:1 (1:1)

«ЛТК-2»: Щербина – Кузё, Стрелец, Бессалов, Смоловик – Диденко, Марченко (к), Воронько, Золотухин.
«ПФС»: Руденко – Осин, Амерьян, Сугак (к), Алексеенко – Дмитриенко, Лошак, Ожог, Линяев.
Судьи: Кравченко (Сумы), Маслов (Белая Церковь).
Голы: Кузё, 10 (1:0). Ожог, 17 (1:1). Бессалов, 30 (2:1).
Предупреждения: Золотухин, 13 – Руденко, 2. Линяев, 18.
На 2-й минуте Бессалов («Л») не забил 6-метровый удар (вратарь).
На 18-й минуте Алексеенко («П») не забил 10-метровый удар (вратарь).

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Сборная Украины U-19 обыграла Венгрию во втором товарищеском матче
Футзал | 21 апреля 2024, 22:38 0
Сборная Украины U-19 обыграла Венгрию во втором товарищеском матче

Украинцы завершили выезд в Венгрию со 100% результатом

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.