Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 08 июля 2022, 18:40
86
0

Долгосрочные ставки, их плюсы и минусы

Что такое долгосрочные ставки и как их выгодно поставить

| Обновлено 08 июля 2022, 18:40
86
0
Долгосрочные ставки, их плюсы и минусы

Как правило, ставят на то, что происходит сегодня вечером, максимум - завтра или на выходных. Но при этом практически везде, у каждой букмекерской конторы, есть в линии и альтернатива - долгосрочные ставки. Их еще называют под англоязычным термином "аутрайты". Под ними понимают ставки, которые делаются на комплексное, обязательно удаленное во времени событие.

Выбор таких событий может быть очень широк. Обязательно можно найти предложения о том, какие будут итоги целого чемпионата/турнира. Например, на то, кто выиграет Лигу Чемпионов или испанскую Примеру. Некоторые конторы расписывают более широкую линию, предлагая не только победителя, но и призеров. А также отдельно можно найти предложения о том, как выступят на турнирах местные команды. Практически всегда после жеребьевок выставляются варианты ставок на то, клубы/сборная выйдут / не выйдут из группы, и на каком этапе плей-офф сойдут с дистанции.

Так же можно найти долгосрочные ставки на индивидуальные виды спорта. Особенно это касается тенниса - практически на все "Большие шлемы" заранее выставляются котировки. Впрочем, даже в командных видах есть долгосрочные ставки - например, на то, кто станет MVP в НБА или НХЛ, или кто получит "Золотой Мяч". 

Долгосрочные ставки предлагаются не только на спорт. Это также могут быть политические варианты - на победителя выборов (особенно в мире популярны президентские в США), на итог того или иного голосования (как, например, "Брэксит" в Великобритании). Не менее популярны пари на итоги различных событий шоу-бизнеса во главе с "Оскаром" или "Евровидения".

У ставок есть положительные и негативные аспекты. Как правило, котировки в рамках таких предложений особенно заманчивы. Даже на главных фаворитов ставят перед началом розыгрыша очень высокие коэффициенты. А, при случае, можно и вовсе сорвать куш - до сих пор ходят легенды о том, как разбогатели те, кто в свое время поставил, в основном в шутку, на победу "Лестера", что годом ранее чуть не вылетел из АПЛ - а он он возьми и сотвори сенсацию, выиграв титул! 

Главным же минусом, безусловно, остается то, что придется ждать, причем не день и не два. Мало кто решается расставаться с деньгами, чтобы ждать результата на протяжении как минимум недель, а то и месяцев. Кроме того, ставя досрочно, просто невозможно учесть все факторы - ряд событий может просто случиться позже. Травма пары лидеров, скандальная смена тренера и т.п. - и фаворит может превратиться в аутсайдера.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика
Футбол | 25 апреля 2024, 17:13 29
Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика

Пока непонятно, зайдет ли речь об аренде или же о продаже украинца

Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 12:41 9
Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ

Опытным центральным защитником интересуется «Металлист 1925»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.