Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
250
0

Вячеслав БОБРОВ: «С испанцами будет валидольная игра»

Баскетболист сборной Украины – о важном матче против Испании

Вячеслав БОБРОВ: «С испанцами будет валидольная игра»
fiba.basketball

Форвард сборной Украины Вячеслав Бобров поделился впечатлениями от матча квалификации ЧМ-2023 против Северной Македонии и ожиданиями от игры против сборной Испании.

«В Скопье мы играли против хорошего соперника, они играли агрессивно, собрали много мячей на нашем щите. Поэтому из этого матча мы должны вынести, что в фокусе нужно быть все 40 минут, не отдавать сопернику ни одного метра и играть в свой баскетбол. Мы не должны руководствоваться эмоциями и выполнять поспешные броски, нужно играть разумно – в нашу игру.

После недели в лагере сборной Украины я набрал форму и считаю, что к играм подошел в оптимальных кондициях. Первая игра против Грузии была для нас особенно важна, нам нужна была разница, поэтому мы играли до конца. Сейчас у нас матч против испанцев, которые проигравши грузинам, усложнили для нас ситуацию в группе. Но нам по силам играть против них. Мы выигрывали у них в Киеве со Святом Михайлюком и Алексеем Ленем, сейчас Свят с нами, у нас есть молодые ребята Ткаченко, Санон, Сидоров, в хорошей форме Артем Пустовой. Да, будет тяжело, ведь они умеют играть быстро, нам нужно против их фаст-брейков защититься, собрать все мячи на щите. Это будет валидольная игра, легко не будет, но у нас будет поддержка наших фанов как на арене, так и в Украине. Нам нужна победа.

Важно, что у нас очень хороший коллектив, мы собираемся вместе и после тренировок, после ужинов, проводим время вместе. В том числе, за счет этого демонстрируем единый баскетбол и на паркете.

Мне хотелось бы поблагодарить наших воинов, которые каждую минуту ведут борьбу за нашу страну. И призываю всех, у кого есть возможность, поддержать нас в Риге, кто будет в Украине смотреть матч и поддерживать нас дистанционно, ведь это нам очень нужно и без вашей поддержки нам не победить».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.