Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гандбол
| Обновлено 03 июля 2022, 05:19
1014
0

Послали в известном направлении. EHF отклонила жалобу отстраненных россиян

Гандбольный суд EHF отклонил протесты, поданные федерацией гандбола россии и клубом цска

| Обновлено 03 июля 2022, 05:19
1014
0
Послали в известном направлении. EHF отклонила жалобу отстраненных россиян
Getty Images/Global Images Ukraine

Гандбольный суд Европейской гандбольной федерации (EHF) вынес решение по делам, открытым по искам Федерации гандбола россии и ее клуба цска на решение Исполкома ЕГФ от 28 февраля 2022 года. Это решение означало, что все российские и белорусские клубы были отстранены от участия во всех мероприятиях EHF до последующего сообщения.

Гандбольный суд EHF решил отклонить протесты, поданные Федерацией гандбола россии и клубом цска. Следовательно, решение Исполнительного комитета EHF остается в силе. Федерация и клуб отстранены от всех мероприятий EHF до последующего сообщения.

Комиссия признала, что приостановление членства федерации может нанести значительный ущерб, однако, ввиду общих интересов и личной неприкосновенности (personal integrity) всех сторон, вовлеченных в деятельность EHF, гандбольный суд EHF согласился, что приостановление членства федерации во всех мероприятиях EHF было пропорциональным с точки зрения общего имиджа гандбола

В целом, принимая во внимание чрезвычайно серьезные нарушения со стороны национального правительства россии и с целью защиты общих интересов всех заинтересованных сторон, привлеченных к деятельности EHF, комиссия считает, что на сегодняшний день нет никаких новых фактических поводов, позволяющих гандбольному суду EHF отменить обжалуемое решение.

Апелляцию можно подать в апелляционный суд EHF в течение семи дней.

Оцените материал
(10)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.