Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

На коньках по Красной Площади

КХЛ окончательно определилась с местом проведения Матча всех звезд лиги, который состоится 10 января

На коньках по Красной Площади

Встреча пройдет на открытом катке на Красной Площади. Ранее в качестве других вариантов места проведения назывались Дворец спорта «Мегаспорт» на Ходынском поле и открытый каток в Петровском парке, который мог быть залит специально по этому поводу.

Как сообщается, обе команды облачатся в форму с логотипом, специально разработанным к этому матчу.

«Символично, что в «День хоккея», который благодаря Континентальной хоккейной лиге и Федерации хоккея России пройдет по всей стране, центральным матчем станет игра российских и иностранных звезд, собранных под общим флагом нашей лиги. И пусть эта встреча носит скорее символичный, нежели принципиальный характер, я уверен, что мы, болельщики, запомним ее надолго», - прокомментировал новость на официальном сайте лиги президент КХЛ Александр Медведев.

Согласно результатам голосования болельщиков на сайте лиги, первый в истории КХЛ Матч всех звезд пройдет в формате «россияне против легионеров» - команда Алексея Яшина встретится с командой Яромира Ягра. Хоккеисты из стран СНГ приравнены к легионерам.

Капитаны обеих команд получили право самим выбрать товарищей по тройке нападения. Яшин («Локомотив») предпочел остановить свой выбор на бывших соратниках по московскому «Динамо» Андрее Николишине и Алексее Кудашове, ныне защищающих цвета «Трактора» и «Локомотива» соответственно. В свою очередь, Ягр («Авангард») назвал в качестве своих партнеров по звену словака Марцела Хоссу («Динамо» Рига) и чеха Якуба Клепиша («Авангард»).

Кроме того, один вратарь, два защитника и три нападающих для обеих команд будут названы по итогам голосования болельщиков на сайте КХЛ, которое продлится до 22 декабря.

На данный момент в голосовании, открытом 2 декабря, приняли участие почти 22 тысячи любителей хоккея. Если бы итоги голосования подводились 5 декабря, то в команде Яшина оказались бы вратарь Александр Еременко («Салават Юлаев», 6401 голос), защитники Константин Корнеев (ЦСКА, 5235) и Кирилл Кольцов («Салават Юлаев», 4434), нападающие Александр Радулов («Салават Юлаев», 9318), Алексей Морозов («Ак Барс», 7943) и Александр Пережогин («Салават Юлаев», 7650).

Право сыграть в команде Ягра получили бы вратарь Роберт Эш (СКА, 5871), защитники Бен Клаймер («Динамо» Минск, 6018) и Кевин Даллмэн («Барыс», 4762), нападающие Ян Марек («Металлург» Магнитогорск, 8462), Алексей Калюжный («Динамо» Москва, 8088) и Олег Антоненко (ХК МВД, 6347).

Руководство командой Яшина будут осуществлять главный тренер «Салавата Юлаева» Сергей Михалев, а также тренеры ЦСКА и сборной России - наставник Вячеслав Быков и его ассистент Игорь Захаркин.

Командой Ягра будут руководить Бэрри Смит (главный тренер СКА), Кари Хейккиля («Локомотив») и Владимир Вуйтек («Динамо».

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Рассматривает ли Лунин уход из Реала после игры с Ман Сити? Известны детали
Футбол | 18 апреля 2024, 13:54 2
Рассматривает ли Лунин уход из Реала после игры с Ман Сити? Известны детали

Украинский вратарь думает только о «королевском клубе»

«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 18:58 0
«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина

Джуд Беллингем отметил феноменальную игру украинского вратаря

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sever008
GoCanGo | 2008-12-10 18:19:31 ??????????? А понятным языком
sever008
Давайте больше новостей про эту НХЛ))))