Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

UFC
| Обновлено 02 июля 2022, 23:43
1463
1

Адесанья – фаворит боя против Каннонье. Джареду поможет только чудо

Главный бой турнира UFC 276

| Обновлено 02 июля 2022, 23:43
1463
1
Адесанья – фаворит боя против Каннонье. Джареду поможет только чудо
Getty Images/Global Images Ukraine

Бой состоится 3 июля в Лас-Вегасе (штат Невада, США) на «T-Mobile Arena» и станет мейн ивентом PPV-турнира UFC 276. Ориентировочное начало боя – 06:45 по киевскому времени. В прямом эфире бой покажет телеканал Setanta Sports.

Чемпион UFC в среднем весе Исраэль Адесанья (22-1) проведет пятую защиту своего титула, встретившись в октагоне с Джаредом Каннонье (15-5).

Исраэль «Последний Стайлбендер» Адесанья

Getty Images/Global Images Ukraine. Исраэль Адесанья

Адесанья завоевал титул в октябре 2019 года, отправив во втором раунде в нокаут Роберта Уиттакера. После двух успешных защит, победив Йоэля Ромеро и Пауло Косту, Адесанья в начале 2021 года решил подняться в полутяжелый вес, чтобы бросить вызов чемпиону UFC в этом дивизионе Яну Блаховичу. Но габариты и умения бороться поляка сделали свое дело, и Адесанья потерпел первое поражение в ММА, уступив по очкам.

С тех пор Адесанья провел два поединка. В июне 2021 года он вернулся в родной дивизион, чтобы вновь выиграть по очкам, но более уверенно у Марвина Веттори. А в феврале на UFC 271 Исраэль не без проблем, но выиграл единогласным решением судей у Уиттакера.

Джаред «Killa Gorilla» Каннонье

Каннонье начал карьеру в UFC в 2015 году как тяжеловес. Но после двух боев в октагоне он опустился в полутяжелый вес, где не особо преуспел, отметившись победами над Ионом Куцелабой и Ником Рериком и поражениями двум будущим чемпионам UFC Гловеру Тейшейру и Яну Блаховичу, а также Доминику Рейесу, который дважды был близок к завоеванию чемпионского пояса.

С момента перехода в миддлвейт Каннонье выиграл пять из шести боев. Карьеру в новом весе он начал в ноябре 2018 года, и в первых трех боях там он праздновал победы техническим нокаутом над не последними людьми в UFC на тот момент Дэвидом Бранчем, Андерсоном Сильвой и Джеком Херманссоном. А в октябре 2020-го на UFC 254 в Абу-Даби бывший чемпион Уиттакер оборвал победную серию Джареда, взяв верх по итогам напряженных трех раундов.

Претендентский статус Каннонье дали его победы над Келвином Гастелумом в августе прошлого года и над Дереком Брансоном в феврале на UFC 271. Их «Killa Gorilla» не сумел финишировать, а бой с Гастелумом стал первым 5-раундовым для Каннонье в UFC.

Getty Images/Global Images Ukraine. Джаред Каннонье

Прогноз на бой

Каннонье является в этой паре большим андердогом, хотя немало людей верит в его победу. Удастся ли ему совершить громкий апсет?

Это выглядит маловероятным. В стилистическом плане Адесанья — настоящий кошмар для Каннонье. Хотя, конечно, любого, кто обладает такой нокаутирующей силой, какая есть у претендента, нельзя полностью сбрасывать со счетов.

Проблема, с которой, вероятно, столкнется Каннонье, заключается в том, что он недостаточно хороший борец, чтобы бросаться в ноги Адесаньи издалека, валить чемпиона на землю и удерживать его там в течение длительных периодов времени. Это означает, что ему придется входить в опасную зону, чтобы попытаться сократить дистанцию, и это будет для него очень рискованно.

У Адесаньи, пожалуй, лучшие контратакующие навыки во всем UFC. У него идеальный тайминг, он быстр, как кобра, и также обладает достаточной ударной мощью. Если не считать проигрыш гораздо более крупному Яну Блаховичу, Адесанья не то, что никогда не проигрывал, он практически не подвергался серьезными испытаниям в клетке.

Этот бой может быть похож на то, как Каннонье дрался против Уиттакера, когда «Горилла-убийца» пытался сократить дистанцию для своих «бомб» только для того, чтобы быть встреченным неприятными контратаками новозеландца. Уиттакер не сумел финишировать Каннонье, но, как мы видели по его собственным боям против Адесаньи, он не обладает скоростью и таймингом «Последнего Стайлбендера».

Имея это в виду, кажется вероятным, что Адесанья включит своего внутреннего Андерсона Сильву, поймает Каннонье чем-то крайне неприятным и неожиданным для соперника, а затем добьет «поплывшую» жертву. И сделает это еще в первой половине боя.

Победа Адесаньи нокаутом во 2-м раунде

Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
JonJones2022
Адесанья переможе ,але шанси є завжди ,особливо у такого панчера .