Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Уимблдон
| Обновлено 28 июня 2022, 09:03
2842
0

Леся ЦУРЕНКО: «Наконец-то не играю с первой ракеткой мира»

Украинка вышла во второй круг Уимблдона

| Обновлено 28 июня 2022, 09:03
2842
0
Леся ЦУРЕНКО: «Наконец-то не играю с первой ракеткой мира»
Getty Images/Global Images Ukraine

Украинская теннисистка Леся Цуренко высказалась о победе над Джоди Барейдж в первом круге Уимблдона, а также поделилась ожиданиями от грядущего матча с Ангелиной Калининой. 

«Конечно, мне очень повезло с жеребьевкой, что я наконец-то не играю с первой ракеткой мира. Да и еще эти оба раза (матчи против Эшли Барти в Мельбурне и Иги Швёнтек в Париже) эти первые ракетки были непобедимыми, они были в форме, они были реально «на ходу.

Сегодня я была очень спокойной, я понимала, как именно должна играть. Был план, я придерживалась его. Было немного трудновато принимать, но тот матч, который у меня был против Рыбакиной, в той игре я поняла, как именно стоит принимать против соперниц, которые подают вот так сильно.

Я давно знаю Ангелину, кажется, на турнирах мы никогда не играли с ней. И тренировались не так уж много. Я понимаю, как она играет. Трава – это очень специфичное покрытие. Есть свои особенности, которые можно использовать, чтобы успешно играть именно на траве. Посмотрим, будет интересный матч, и точно одна украинка будет в третьем круге. Это здорово в любом случае», - сказала Цуренко.

Оцените материал
(26)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.