В финальном матче украинки уступили американскому дуэту в трех сетах

640
0
СEV

Сегодня в польском городе Белосток завершается Мировой тур по пляжному волейболу под называнием «Volleyball World Beach Pro Tour Futures». Успешно в нем выступают украинские спортсмены. Сразу два наши дуэта пробились в финал турнира.

Ангелина Хмиль и Татьяна Лазаренко в женском турнире накануне сумели выйти в полуфинал, а уже в воскресенье утром на этой стадии победили польскую пару Грузжинска и Вахович 2:0 (25:23, 21:11). В финале соперницами украинок стали две американские девушки Крафт и Стокман.

Первый сет остался за волейболистками США 17:21. Зато вторая партия подарила всем зрителям настоящую интригу, когда обе команды никак не хотели уступать друг другу. И только со счетом 36:34 выиграли Ангелина и Татьяна.
Таким образом, судьба первого места здесь решалась в укороченном третьем сете. Его выиграли американки 15:11 и стали победителями тура. У Хмиль и Лазаренко серебряные награды.

Немного ранее в финал мужского турнира также вышли украинцы Сергей Попов и Эдуард Резник. В полуфинале они нанесли поражение литовцам Юхневич/Васильев со счетом 2:1 (16:21, 21:15, 15:13).