Украина выиграла спарринг у Словакии накануне важных матчей отбора к ЧМ

Товарищеский поединок сине-желтые провели на сборах в Португалии

2961
0
ФБУ

Мужская сборная Украины по баскетболу одержала победу над Словакией (75:61) в контрольном матче на сборах в Португалии.

Команда Айнарса Багатскиса всю первую половину игры была в роли догоняющих, но далеко соперника не отпускала. В начале третьей четверти словаки выигрывали максимальные 7 очков, но как раз в этот момент украинцы сумели переломить ход игры в свою пользу.

У украинцев начали получаться трехочковые броски (хотя за первую половину не было ни одного попадания из-за дуги), набирали очки Санон и Зотов. На последний перерыв команды ушли за +12 для Украины. Это комфортное преимущество украинцы сохранили до конца встречи.

Сразу четверо украинских игроков набрали 10 и более очков, а самым результативным стал Иссуф Санон с 13 очками, к которым добавил 6 подборов. У Артема Пустового – 11 очков и 8 подборов.

25 июня Украина сыграет еще один контрольный матч против сборной Португалии. Ближайшая официальная игра сборной Украины – домашняя в отборе на ЧМ-2023 против Грузии, матч состоится 1 июля в Риге.

Баскетбол (мужчины). Товарищеский матч

Виана-ду-Каштелу (Португалия), 24 июня

Украина – Словакия – 75:61 (17:21, 13:10, 26:13, 19:17)

Украина: Зотов 10, Сидоров 10, Ткаченко 0, Петров 4, Пустовой 11 + 8 подборов + 3 блок-шота (старт); Санон 13 + 6 подборов + 3 перехвата, Лукашов 8 + 5 подборов + 5 передач + 2 перехвата, Крутоус 6, Скапинцев 6, Павлов 5, Бобров 2, Мишула 0.