Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 24 июня 2022, 04:13
594
0

Айнарс БАГАТСКИС: «Если хотим достичь успеха с Грузией, надо играть быстро»

Наставник сборной Украины поделился мыслями о подготовке к матчам отбора на ЧМ-2023

| Обновлено 24 июня 2022, 04:13
594
0
Айнарс БАГАТСКИС: «Если хотим достичь успеха с Грузией, надо играть быстро»
ФБУ. Айнарс Багатскис

Главный тренер мужской сборной Украины Айнарс Багатскис рассказал о тренировочном сборе национальной команды перед матчами квалификации чемпионата мира-2023, в которых в июле команда сыграет против Грузии, Северной Македонии и Испании.

«В распоряжении тренеров находятся 14 игроков. У нас продолжается становление команды, ведь с нами нет Близнюка, Липового и Войналовича. Мы думаем о том, кто станет лидером. В предыдущих матчах лидерами были Близнюк, Липовой и Рэндл и сейчас нам нужны игроки, которые их заменят и дадут результат. Мне нравится то, что те ребята, которые сейчас находятся в команде, играют жестко, агрессивно, но корректно. Мы не сможем сыграть удачно, если будут играть только 1-2 игрока. Мы должны играть как команда, и я хотел бы, чтобы в каждой игре был свой лидер. Над этим сейчас и трудимся. Но не может остаться бесследным то, что вышеупомянутых игроков не будет.

Мы не собираемся играть одними и теми же игроками, ведь состав у нас ровный. В этих матчах мы посмотрим на тактические варианты и разные сочетания игроков на площадке. Условно все понятно, но есть тренировки и опыт, а есть непосредственно игра, даже если она контрольная. В таких матчах нужно смотреть, что работает, а что нет.

Мы провели неплохой матч в Грузии, где прямо перед игрой потеряли Геруна. Мы проиграли именно потому, что нам не хватало сантиметров под кольцом. Все же, что касается имен Шенгелии и Шермандини, то здесь комментарии лишние. Если к ним прилагается Битадзе, это очень серьезная сила под кольцом. Все они техничные, все могут забить со средней и дальней дистанций. Есть определенные задумки, и сейчас над этим мы работаем на тренировках.

Нам нужно сделать так, чтобы грузины не были готовы к конкретному стилю игры. Как я вижу сейчас, они не очень комфортно чувствуют себя в скоростном баскетболе, когда высока интенсивность и динамика игры. Они хорошо себя чувствуют в позиционном баскетболе и постоянно сбивают темп игры. Наша задача – ускорить игру, поэтому есть опасность увеличения количества потерь. Но если мы хотим добиться успеха в матче с грузинами, мы должны с первых минут ускорять игру. Мы должны играть быстро, агрессивно и разумно», - сказал Багатскис.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЧМ по хоккею U-18. Украина в напряженном матче обыграла Венгрию
Хоккей | 18 апреля 2024, 16:46 11
ЧМ по хоккею U-18. Украина в напряженном матче обыграла Венгрию

Украинские хоккеисты забросили 7 шайб

Немецкие команды повторили свое достижение 29-летней давности в еврокубках
Футбол | 19 апреля 2024, 10:54 7
Немецкие команды повторили свое достижение 29-летней давности в еврокубках

А английские команды впервые с 2015 года не пробились в полуфиналы Лиги чемпионов и Лиги Европы

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.