6574
9

Нанси – ЦСКА – 3:4: Дембель

Вагнер сделал очередной хет-трик +ВИДЕО

Последняя игра сезона для армейской команды неизбежно ассоциируется с дембелем. Напоследок армейцы сыграли веселый матч, назабивали, напропускали, не без этого, но в итоге победили, несмотря на ужасное состояние поля, грубость и напор футболистов «Нанси», которые чувствовали себя в этих лужах получше (если не как рыбы в воде, то хотя бы как лягушки), ну и отсутствие, казалось бы, турнирных задач. Но армейцы все второе полугодие играют не столько для результатов, сколько для себя. В итоге, удовольствие получают все, кроме, конечно, поверженного соперника.

Матч непросто начался для ЦСКА, который и вышел на поле в далеком от идеала составе (без Дзагоева, Березуцких, Мамаева). Отсутствие Березуцких сказалось быстрее всего и уже на 2-1 минуте хозяева открыли счет. Монсеф Зерка получил мяч у линии штрафной, прокинул его мимо Алдонина и очень точно пробил по воротам. От левой штанги мяч скользнул внутрь.

Впрочем, в атаке армейцы справлялись и без Дзагоева. Довольно быстро они прижали «Нанси» к своей штрафной или еще дальше. До поры, до времени французам удавалось не пропускать – головой Вагнер не попал практически в упор. Но вскоре голы начались. Вагнер, конечно же, начал. Бразилец выиграл борьбу у Н'Диайе, приблизился к штрафной и показал, как умеет бить своей левой (впоследствии покажет и удар правой). Мяч полетел в правый нижний угол, а пробил Вагнер, естественно, из-под защитника и потому вратарь немного запоздал с броском.

ЦСКА продолжал давить и достаточно легко преодолевать препятствия, создаваемые «Нанси». Рамон не забил с линии штрафной, но вторично его вывели на удар уже в более комфортных условиях. Жирков промчался по левому флангу, на время оторвавшись от оборонительных обязанностей (сегодня Юрий скинул личину супергероя-хавбека и был простым журналистом-защитником), прострелил и от вратаря мяч отлетел к Рамону. Дело было уже во вратарской и бразилец из запаса обязан был забивать.

После перерыва французы сначала упустили неплохой момент – Зерка пробил на сей раз неточно с той же средней дистанции. Затем хозяева зачем-то начали грубить. Венгерскому судье пришлось начать размахивать карточками, которые даже вылетали у него из рук.

А еще во втором тайме окончательно вышло из строя поле. Видимо, мастеров дренажа в Лотарингии нет. Лужи просто мешали футболистам играть. Это уже не совсем футбол, когда мяч невозможно выбить вперед. Один раз, уже после третьего гола, Жирков показал, как можно бороться с лужами и выбил мяч, перед этим зажав его между бутс и подпрыгнув с ним. Но публике такой шоу-тайм не понравился. Может быть, даже трюк от московской военщины спровоцировал отчаянный натиск французской деревенщины.

Но сначала у ЦСКА вышел Дзагоев вместо получившего свое Рамона и игра в атаке стала еще краше. Несколько острейших выпадов и Вагнер забивает снова. Джанер вышел один на один, но пробил во вратаря, однако подхватил мяч и сделал хороший прострел, а Вагнер в центре штрафной уже распорядился мячом, как нужно.

Все складывалось совсем просто для ЦСКА и тут «Нанси» приступил к своему штурму. Все началось с того же Зерки. Марокканец перепрыгнул и перекинул мяч через Григорьева, затем прокинул мяч мимо Игнашевича и Фере забивал достаточно спокойно. Тут хозяева приободрились и проявили свой характер. Вскочил на ноги тренер, забегали по лужам футболисты, неуклюже, но достаточно эффективно. А вот армейская оборона в эти минуты действовала не лучшим образом. Форчун едва не забил с метра после углового, после штрафного и добивания Акинфеева спасло какое-то чудо. Еще пару раз спасал сам Игорь, но в итоге после очередного навеса в штрафную и мячезастревания в луже Кармелинг добил мяч в ворота.

Казалось бы, дембельский праздник подпорчен и быть ничьей. Но ЦСКА играет в свое удовольствие, и у него было еще целых 10 минут на исправление ситуации. Сделал это, конечно, главный дембель, Вагнер Лав. Он получил мяч у штрафной (а по этим лужам главное было доставить мяч туда), подождал, пока его соперник упал (от погодных условий и безуспешных попыток противостоять бразильцу), а затем правой пробил в дальний угол. 4:3! Хет-трик! Вагнер Лав – это нечто! Ему уже все равно кому делать хет-трики. «Рубину», «Нанси», получат все. Что сказать, жалко, если он не останется на сверхсрочную службу, как и батяня комбат. Но должны остаться и, если все будет хорошо следующей весной, этой команде по силам бороться за второй Кубок УЕФА.

Нанси (Франция) – ЦСКА (Россия) – 3:4
Нанси: Брачильяно, Луис, Кальве, Макалузо, Брисон, Фере, Нгуемо, Н'Диайе (Кармелинг, 77), Зерка, Диа (Беренгер, 69), Форчун (Элдер, 85).
ЦСКА: Акинфеев, Игнашевич, Григорьев, Шемберас, Рамон (Дзагоев, 57), Красич (Щенников, 90), Жирков, Алдонин, Рахимич, Джанер (Мамаев, 67), Вагнер Лав.
Голы: Зерка, 5; Фере, 71; Кармелинг, 80 - Вагнер Лав, 23, 61, 88; Рамон, 34.
Предупреждения: Луис, 45; Зерка, 48; Элдер, 85 - Шемберас, 45; Жирков, 47; Григорьев, 48.