Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Другие новости
|
2560
5

Газпром сократит расходы на содержание клубов

«Шальке» и «Зенит» затянут пояса поуже

Газпром сократит расходы на содержание клубов
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Председатель союза акционеров ОАО «Газпром» (эта организация защищает интересы миноритарных акционеров газовой корпорации) Алан Хасиев заявил, что эта организация продолжит добиваться сокращения инвестиций «Газпрома» в профессиональный спорт.

«Мы не против объема инвестиций, осуществляемых из прибыли компании. Не подумайте, что мы пытаемся таким образом повысить свои дивиденды. Но мы считаем, что большая часть этих средств должна расходоваться на детский спорт, который действительно нуждается в деньгах. Так, эти средства могли бы выполнять социальную миссию, а не просто удовлетворять чьи-то непомерные амбиции.

Профессиональный спорт в России чудовищно неэффективен. Но если «Газпром» намерен и дальше расходовать деньги на профессиональный спорт, мы будем добиваться, чтобы компания тратила на содержание команд не более 50% их бюджетов. Остальные деньги пусть клубы добывают сами. Пусть привлекают болельщиков на трибуны, продают билеты. А то посмотрите на прошлый футбольный сезон: при таком количестве дорогих игроков трибуны остаются полупустыми».

sports.ru

Источник Sports.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Админы,что за время на сайте-волгоградское?
Скорее тебе будет здец чем Зениту)))
-----------------------------------
я не говорю шо полный здец - но ЗП сократять и возможно некоторые игроки тоже уйдут.
А МНЕ ПОФИГ Я НЕ ФИНАНСИРУЮСЬ ОТ ГАЗПРОМА!!!!
vasesya | 2008-12-04 19:03:57 Скорее тебе будет здец чем Зениту)))
3,14 здец Зениту...беги Тимоха беги!!!