Продолжая просматривать SPORT.UA, Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности
Лига конференций
| Обновлено 16 июня 2022, 07:39
23147
6

Назван соперник Ворсклы. Результаты жеребьевки Q2 Лиги конференций

15 июня в швейцарском Ньоне прошла процедура жеребьевки 2-го раунда отбора

| Обновлено 16 июня 2022, 07:39
23147
6
Назван соперник Ворсклы. Результаты жеребьевки Q2 Лиги конференций
Getty Images/Global Images Ukraine

Жеребьевка второго отборочного раунда (Q2) Лиги конференций 2022 / 23 состоялась в швейцарском Ньоне 15 июня.

С Q2 вступает в борьбу представитель Украины –  Ворскла (5-е место в прерванном сезоне УПЛ).

Полтавскому клубу, который является сеяным по Основному пути, в соперники досталась команда  АИК (Швеция).

Первый матч пройдет в Швеции, а ответный – на поле, которое будет считаться для полтавчан домашним.

Матчи второго отборочного раунда Q2 пройдут 21 и 28 июля. В случае необходимости после ответного матча предусмотрены дополнительное время и серия пенальти.

Победители пар получат право сыграть в третьем отборочном раунде ЛК, в котором начнет выступления луганская «Заря» (4-е место в прерванном сезоне УПЛ).

Лига конференций 2022 / 23

2-й раунд квалификации, 21 и 28 июля

Путь чемпионов

  • Ла Фиорита (Сан-Марино) / Интер Эскальдес (Андорра) – Балкани (Косово) / Жальгирис (Литва)
  • Мальме (Швеция) / Победитель предварительного раунда – ТНС (Уэльс) / Линфилд (Сев. Ирландия)
  • Лудогорец (Болгария) / Сутьеска (Черногория) – Буде-Глимт (Норвегия) / Клаксвик (Фареры)
  • Шэмрок Роверс (Ирландия) / Хибернианс (Мальта) – Левадия (Эстония) / Викингур (Исландия)
  • Дюделанж (Люксембург) / Тирана (Албания) – Зриньски (Босния и Герцеговина) / Шериф (Молдова)
  • Лех (Польша) / Карабах (Азербайджан) – Слован (Словакия) / Динамо Батуми (Грузия)
  • Пюник (Армения) / ЧФР Клуж (Румыния) – Финалист предварительного раунда
  • Тобол (Казахстан) / Ференцварош (Венгрия) – Шкупи (Македония) / Линкольн Ред Импс (Гибралтар)

Основной путь

  • Гзира Юнайтед (Мальта) / Атлетик Эскальдес (Андорра) – Раднички (Сербия)
  • Арис Лимассол (Кипр) – Нефтчи (Азербайджан)
  • Зиря (Азербайджан) – Маккаби Тель-Авив (Израиль)
  • Сепси (Румыния) – Олимпия Любляна (Словения) / Дифферданж (Люксембург)
  • Брейдаблик (Исландия) / СО Санта-Колома (Андорра) – Будучност (Черногория) / Лапи (Косово)
  • Викингур (Фареры) / Европа (Гибралтар) – ДАК-1904 (Словакия) / Клифтонвилл (Северная Ирландия)
  • Копер (Словения) – Вадуц (Лихтенштейн)
  • Флориана (Мальта) / Петрокуб (Молдова) – Лячи (Албания) / Искра (Черногория)
  • АИК (Швеция) – Ворскла (Украина)
  • Гомель (Беларусь) – Арис (Греция)
  • Вележ (Босния и Герцеговина) – Алашкерт (Армения) / Хамрун Спартанс (Мальта)
  • Влазния (Албания) – Университатя Крайова (Румыния)
  • Кызылжар (Казахстан) – Осиек (Хорватия)
  • Сент-Патрикс (Ирландия) – Сфынтул Георге (Молдова) / Мура (Словения)
  • Погонь (Польша) / КР Рейкьявик (Исландия) – Брондбю (Дания)
  • Борац Баня-Лука (Босния и Герцеговина) / Б-36 (Фареры) – Тре Фиори (Сан-Марино) / Фола (Люксембург)
  • Расинг Юнион (Люксембург) – Чукарички (Сербия)
  • Валмиера (Латвия) – Шкендия (Македония) / Арарат (Армения)
  • Ботев (Болгария) – АПОЕЛ (Кипр)
  • Сабуртало (Грузия) / Партизани (Албания) – ФКСБ (Румыния)
  • Арарат-Армения (Армения) – Динамо Тбилиси (Грузия) / Пайде (Эстония)
  • Лиепая (Латвия) / Гиляни (Косово) – Янг Бойз (Швейцария)
  • Ларн (Северная Ирландия) / Сент-Джозефс (Гибралтар) – Славия Прага (Чехия)
  • Тре Пенне (Сан-Марино) / Тузла Сити (Босния и Герцеговина) – АЗ Алкмаар (Нидерланды)
  • Ружомберок (Словакия) / Кауно Жальгирис (Литва) – Дерри Сити (Ирландия) / Рига (Латвия)
  • Левски (Болгария) – ПАОК (Греция)
  • Ракув (Польша) – Астана (Казахстан)
  • Фехервар (Венгрия) – Габала (Азербайджан)
  • ЦСКА София (Болгария) – Македония ГП (Македония)
  • Кайрат (Казахстан) – Кишварда (Венгрия)
  • Рапид Вена (Австрия) – Лехия (Польша) / Академия Пандева (Македония)
  • Спартак Трнава (Словакия) – Торсхавн (Фареры) / Ньютаун (Уэльс)
  • Мазервелл (Шотландия) – Бала Таун (Уэльс) / Слайго Роверс (Ирландия)
  • Базель (Швейцария) – Мэгпайс (Гибралтар) / Крузейдерс (Северная Ирландия)
  • Витория Гимарайнш (Португалия) – Пушкаш Академия (Венгрия)
  • КУПС (Финляндия) / Дила (Грузия) – Паневежис (Литва) / Милсами (Молдова)
  • Истанбул Башакшехир (Турция) – Маккаби Нетания (Израиль)
  • Хапоэль Беэр-Шева (Израиль) – Динамо Минск (Беларусь) / Дечич (Черногория)
  • БАТЭ (Беларусь) – Коньяспор (Турция)
  • Флора (Эстония) / Сейняйоки (Финляндия) – Лиллестрем (Норвегия)
  • Судува (Литва) – Виборг (Дания)
  • Мольде (Норвегия) – Эльфсборг (Швеция)
  • Антверпен (Бельгия) – Интер Турку (Финляндия) / Дрита (Косово)
  • Риека (Хорватия) – Юргорден (Швеция)
  • Спарта Прага (Чехия) – Викинг (Норвегия)
     

Источник Sport.ua
Оцените материал
(62)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

5 футболистов, которые стали мэрами
Футбол | 04 июля 2022, 16:20 3
5 футболистов, которые стали мэрами

Блогер Sport.ua – о футболистах-мэрах

Саша, бай-бай
Футбол | 05 июля 2022, 10:42 7
Саша, бай-бай

Обозреватель Sport.ua – о «Металлисте» и Ярославском

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vitaly
Мда, замість команди з Гібралтару отримали регулярного учасника єврокубків. Схоже одразу -1 клуб.
Макс Максов
Трохи не фартануло, я думаю з шведами буде важкувато... Але можливо Скрипник щось придумає!
Володимир Вегера
Чому нема перекладу українською жеребкування? Сподіваюсь що тут білорусів, як і рашиських команд нема.
nick07
ну що ж надіємось на перемогу та прохід у наступний раунд