Спартак – НЕК – 1:2: Красно-белые мучения продолжаются

Москвичи существенно усложнили свою задачу +ВИДЕО

Спартак – НЕК – 1:2: Красно-белые мучения продолжаются
После победы в Загребе у «Спартака» появились реальные шансы на выход из группы. Победа над голландским НЕКом, у которого до этого не было очков, практически выводила красно-белых в еврокубковую весну. Но этого не произошло и трудно сказать, хорошо это или плохо для поклонников московской команды. Лучше, право, не играть в еврокубках, чем делать это вот так.
 
Начинали москвичи очень неплохо. Молодые красно-белые сразу же побежали вперед и уже на 2-й минуте забили гол. Баженов навесил с правого фланга, а Ковальчук оказался совсем один на линии вратарской и вколотил мяч головой под перекладину.

На этом футболисты «Спартака» посчитали свою задачу выполненной. Инициатива стала медленно, но верно переходить к голландской команде, которая не слишком опасно, но старательно атаковала. Лассе Шён едва не забил, но не попал в дальний угол, а в остальном гости создали не больше остроты, чем совсем успокоившиеся хозяева. А у тех можно упомянуть только неточный удар Баженова после скидки Малояна.

Во втором тайме «Спартак» попытался острее играть на контратаках. Видимо, тренер попросил их об этом, да и сами они поняли необходимость активизации после момента Зомера, который бил головой в упор, но Плетикоса отразил мяч.

Почти до самого конца матча «Спартак» неплохо контратаковал. Бобош отразил мяч после опасных ударов Баженова и Прудникова, а в еще одном моменте голландцам просто повезло. Прудников сделал прострел на Саенко (может быть, он и бил на самом деле, просто так срезалось), который должен был забивать, но попал в штангу. Шишкин добивал из центра штрафной, но вратарь НЕКа снова был на месте.

И дальше начало работать злосчастное правило. С ударом Ворма из-за штрафной Плетикоса справился, хотя мяч сильно был пущен в правую девятку. Но это было только начало. Высокий навес в штрафную, Джон также по высокой дуге набросил мяч на ван Бьюкеринга, а тот переправил мяч в сетку мимо Плетикосы. Вся спартаковская оборона и вратарь в этот момент напоминала героев кино, остановленных кнопкой «пауза».

И на закуску «Спартак» лишился и ничьей. Активный Шён подобрался к штрафной (чуть ли не шагом прибрел), а затем пробил в левый угол – Плетикоса не мог выручить.

«Спартак» бросился в атаку, туда же пошел и Плетикоса, на которого было сделано три навеса на последних секундах, но Стипе не решил тех проблем, которые существовали в атаке «красно-белых» без него.

Москвичи еще могут выйти из группы. Всего и делов – НЕК должен проиграть дома «Удинезе», у которого уже 9 очков, а москвичам нужно взять очко у «шпор» в Лондоне. Но зачем такому «Спартаку» выходить из группы? Ребятам нужно тренироваться, тренерскому штабу основательно чистить ряды, а играть в еврокубках красно-белым просто не за чем.

Спартак (Москва) – НЕК (Неймеген, Голландия) – 1:2
Спартак: Плетикоса, Фати, Йиранек, Паршивлюк, Шишкин, Павленко (Майдана, 74), Ковальчук, Саенко, Зотов (Иванов, 46), Баженов, Малоян (Прудников, 60)
НЕК: Бобош, Зомер, Висгерхоф, Эль-Акчауи, Давидс, Шён, Буаузан, Сибум (Джон, 65), Фернандес, Чибамба (ван Бьюкеринг, 46), Эль-Кабир (Ворм, 75)
Голы: Ковальчук, 2 - ван Бьюкиринг, 84; Шён, 87
Предупреждения: Зотов, 16; Йиранек, 27; Иванов, 52 - Сибум, 35
 
 
 
 
Андрей КРИКУНОВ
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Alik-kiev
    Alik-kiev, 04.12.2008 11:58
    0
    ТО ВСЕ Да дело ведь не в злорадстве и ехидстве. Спартак вообще не играет в футбол, это не футбол - это антифутбол. таких надо исключать из дальнейшего участия, что-бы они не портили впечатления от игры российских команд - ЦСКА и Зенита.
    sever008
    sever008, 04.12.2008 11:53
    0
    Гость | 2008-12-04 11:06:03 Может ты мне напомнишь как Динамо К играло в позапрошлом году ! И кто их имел и по скольку раз))))))
    Modern_1
    Modern_1, 04.12.2008 11:47
    0
    Почему радости? Я вот за Спартак болет в єтом матче....
    И не обзывайся...
    Modern_1
    Modern_1, 04.12.2008 11:19
    0
    Жоня(Севаст-Днепр)
    Женя, привет.
    А помнишь: "Я НЕ УСТАНУ ВСЁ ВРЕМЯ ПОВТОРЯТЬ.....СПАРТАК............СПАРТАК...."
    Valera34
    Valera34, 04.12.2008 10:32
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Радуют кацапики!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Жоня(Севаст-Днепр)
    Жоня(Севаст-Днепр), 04.12.2008 09:41
    0
    Бедное Мясо!Их трахают все кому не лень.
    Marchello_
    Marchello_, 04.12.2008 08:06
    0
    фу херня , а не команда .
    dimando
    dimando, 04.12.2008 07:29
    0
    Спартак похож на наших пердян)))
    dimando
    dimando, 04.12.2008 07:29
    0
    Вот это решето...
    Pljushkin
    Pljushkin, 04.12.2008 00:26
    0
    Bav_Kharkiv | 2008-12-04 00:16:23

    Комментатор жжот: "До конца матча еще есть немного времени". ага, чтобы пропустить еще один
    ----
    Плетикоса тоже отжёг! Дурное наследие Палопа...Воротниковый гламур..;)
    Pljushkin
    Pljushkin, 04.12.2008 00:23
    0
    Надо же,какой был "размах" на 2-й минуте у Спартака,а в ответ получил удар не на одну копейку...
    Игра смотрелась действительно паршивенько,но,всё-таки,с последней фразой отчёта Андрея я не согласен. ;ь Лаудруп не так долго в команде,пусть весной "потренировались" бы на европейских "кошках".
    Может быстрей играть научились бы? ;)
    Bav_Kharkiv
    Bav_Kharkiv, 04.12.2008 00:16
    0
    Комментатор жжот: "До конца матча еще есть немного времени". ага, чтобы пропустить еще один
    JackGmen
    JackGmen, 04.12.2008 00:13
    0
    http://rutube.ru/tracks/1265299.html?v=823bfd460ffe6b9d571e4dd600a694d8 вот второй гол!!
    JackGmen
    JackGmen, 04.12.2008 00:10
    0
    Гость | 2008-12-03 23:56:37
    але. Второй и третий ролики одинаковые.
    Или это у меня че-то?
    и у меня тоже!! а хочется второй гол спартаку посмотреть!! очченьь!
    komissar70
    komissar70, 04.12.2008 00:05
    0
    Мясо не перестает радовать! )))))))
    lvurgaft
    lvurgaft, 04.12.2008 00:05
    0
    Da,vidimo oshiblis pri zagruzke.2 byl zabit udarom nogoy v pravyi nizhniy metrov s 16.
    Bed_Wolf
    Bed_Wolf, 03.12.2008 22:45
    0
    уже даже не смешно! А жуть как смешно! Давай Спартак так держать Украина с тобой!
    Alik-kiev
    Alik-kiev, 03.12.2008 22:23
    0
    Капец, какая все-таки дубовая команда, этот Спартак!!! Такое впечатление, что в команде ограют одни инвалиды и дебилы. Скорости нет, мысли нет, ударов нет. За первый тайм процент неточных передач составляет 75!!!! процентов Да это "МЯСо" наш ФК Львов просто раскатал-бы. Позор российскому чемпионату за такую команду. ФУУУУ
    lvurgaft
    lvurgaft, 03.12.2008 21:48
    0
    U menya 2 voprosa-kto takoy Maloyan i mozhno li zagruzit video?Ostalnoe i tak davno ponyatno.
    ptl9188
    ptl9188, 03.12.2008 21:46
    0
    ну шо, москалики, догралися сьогодні.
    "ипать спартак ипать..."
    не дожив до весни
    Alik-kiev
    Alik-kiev, 04.12.2008 11:58
    0
    ТО ВСЕ Да дело ведь не в злорадстве и ехидстве. Спартак вообще не играет в футбол, это не футбол - это антифутбол. таких надо исключать из дальнейшего участия, что-бы они не портили впечатления от игры российских команд - ЦСКА и Зенита.
    sever008
    sever008, 04.12.2008 11:53
    0
    Гость | 2008-12-04 11:06:03 Может ты мне напомнишь как Динамо К играло в позапрошлом году ! И кто их имел и по скольку раз))))))
    Modern_1
    Modern_1, 04.12.2008 11:47
    0
    Почему радости? Я вот за Спартак болет в єтом матче....
    И не обзывайся...
    Modern_1
    Modern_1, 04.12.2008 11:19
    0
    Жоня(Севаст-Днепр)
    Женя, привет.
    А помнишь: "Я НЕ УСТАНУ ВСЁ ВРЕМЯ ПОВТОРЯТЬ.....СПАРТАК............СПАРТАК...."
    Valera34
    Valera34, 04.12.2008 10:32
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Радуют кацапики!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Жоня(Севаст-Днепр)
    Жоня(Севаст-Днепр), 04.12.2008 09:41
    0
    Бедное Мясо!Их трахают все кому не лень.
    Marchello_
    Marchello_, 04.12.2008 08:06
    0
    фу херня , а не команда .
    dimando
    dimando, 04.12.2008 07:29
    0
    Спартак похож на наших пердян)))
    dimando
    dimando, 04.12.2008 07:29
    0
    Вот это решето...
    Pljushkin
    Pljushkin, 04.12.2008 00:26
    0
    Bav_Kharkiv | 2008-12-04 00:16:23

    Комментатор жжот: "До конца матча еще есть немного времени". ага, чтобы пропустить еще один
    ----
    Плетикоса тоже отжёг! Дурное наследие Палопа...Воротниковый гламур..;)
    Pljushkin
    Pljushkin, 04.12.2008 00:23
    0
    Надо же,какой был "размах" на 2-й минуте у Спартака,а в ответ получил удар не на одну копейку...
    Игра смотрелась действительно паршивенько,но,всё-таки,с последней фразой отчёта Андрея я не согласен. ;ь Лаудруп не так долго в команде,пусть весной "потренировались" бы на европейских "кошках".
    Может быстрей играть научились бы? ;)
    Bav_Kharkiv
    Bav_Kharkiv, 04.12.2008 00:16
    0
    Комментатор жжот: "До конца матча еще есть немного времени". ага, чтобы пропустить еще один
    JackGmen
    JackGmen, 04.12.2008 00:13
    0
    http://rutube.ru/tracks/1265299.html?v=823bfd460ffe6b9d571e4dd600a694d8 вот второй гол!!
    JackGmen
    JackGmen, 04.12.2008 00:10
    0
    Гость | 2008-12-03 23:56:37
    але. Второй и третий ролики одинаковые.
    Или это у меня че-то?
    и у меня тоже!! а хочется второй гол спартаку посмотреть!! очченьь!
    komissar70
    komissar70, 04.12.2008 00:05
    0
    Мясо не перестает радовать! )))))))
    lvurgaft
    lvurgaft, 04.12.2008 00:05
    0
    Da,vidimo oshiblis pri zagruzke.2 byl zabit udarom nogoy v pravyi nizhniy metrov s 16.
    Bed_Wolf
    Bed_Wolf, 03.12.2008 22:45
    0
    уже даже не смешно! А жуть как смешно! Давай Спартак так держать Украина с тобой!
    Alik-kiev
    Alik-kiev, 03.12.2008 22:23
    0
    Капец, какая все-таки дубовая команда, этот Спартак!!! Такое впечатление, что в команде ограют одни инвалиды и дебилы. Скорости нет, мысли нет, ударов нет. За первый тайм процент неточных передач составляет 75!!!! процентов Да это "МЯСо" наш ФК Львов просто раскатал-бы. Позор российскому чемпионату за такую команду. ФУУУУ
    lvurgaft
    lvurgaft, 03.12.2008 21:48
    0
    U menya 2 voprosa-kto takoy Maloyan i mozhno li zagruzit video?Ostalnoe i tak davno ponyatno.
    ptl9188
    ptl9188, 03.12.2008 21:46
    0
    ну шо, москалики, догралися сьогодні.
    "ипать спартак ипать..."
    не дожив до весни