658
0

Керамин выходит вперед

Сокол крупно проигрывает в Минске

Пятый матч серии Керамин – Сокол уверенно выиграли минчане. Уже в первом периоде хозяева трижды поразили ворота Вадима Селиверстова. Естественно, в дальнейшем переломить ход игры было трудненько. Тем более, что в середине второго периода наша команда пропустила четвертую шайбу.

В итоге киевляне с таким счетом и проиграли – 0:4. Ложкин, Рязанцев и Савилов отличились в первом периоде. Геннадий Савилов реализовал большинство (удален был Денис Исаенко, который за толчок клюшкой получил 5+20 минут, то есть, был наказан «по полной»). Киевляне могли переломить ход игры в первом периоде, когда удален был Владимир Свито, но были, видимо, слишком деморализованы бурным началом Керамина. В итоге, ворота Дениса Кузьменко остались в целости и сохранности. А во втором периоде лучший снайпер Керамина Ярослав Чуприс отдал голевой пас Павлу Волчеку и однофамилец знаменитой худрукши установил окончательный счет в матче. Киевляне заменили Селиверстова на Бруля, и больше не пропустили, но и не забили сами. В итоге, счет в серии 2:3 и следующая игра может стать последней для Сокола.

Керамин – Сокол – 4:0 (3:0, 1:0, 0:0)
Шайбы: 1:0 – Ложкин, 7:32; 2:0 – Рязанцев (Свито, Ложкин), 8:47; 3:0 – Савилов (Баранов), 11:30 – бол; 4:0 – Волчек (Чуприс), 27:24.