| Обновлено 11 июня 2022, 00:02
3778
0

Украинки заняли первое место в группе на Евро по пляжному волейболу

А вот мужской дуэт проиграл два матча из трех и теперь ожидает окончания группового этапа

3778
0
СEV

В Нидерландах продолжается чемпионат Европы по пляжному волейболу среди мужчин и женщин возрастной категории до 22 лет. Во второй игровой день снова порадовали украинских болельщиков Ангелина Хмиль и Татьяна Лазаренко.

Выиграв накануне в группе F у литовского дуэта Катрина Чувайте - Вакаре Силичуйте (2:0), в пятницу наши волейболистки добились еще двух побед. Днем они обыграли финскую пару Вилхелмиина Прихти - Сара Синисало 2:0 (21:16, 21:15), а немного позже нанесли поражение спортсменкам из Норвегии Фриде Бернтсен - Биргите Маасейде 2:1 (21:19, 21:23, 15:6).

К сожалению, в мужском турнире в группе D украинцы Александр Бойко и Алексей Бублик пока выступают не так успешно. Вчера они уступили испанцам Альваро Виера Иглесиас – Габриэль Гутиэррес Мендес (1:2), после чего обыграли волейболистов из Словакии Лукаша Брилла – Бориса Величка (2:0). Сегодня же снова наши ребята проиграли, теперь польским игрокам Матеушу Флоржику – Филипу Леяма 1:2 (22:24, 23:21, 10:15).

В субботу начнутся игры плей-офф, но уже с выбыванием. Хмиль и Лазаренко, заняв первое место в группе, выйдут на площадку ближе к решающему этапу (скорее всего, с 1/8 финала). Что же касается Бойко и Бублика, то они, по всей вероятности, тоже продолжат борьбу в турнире, но начнут выступления с 1/16 финала.

Окончательно все станет известно поздно вечером после окончания всех матчей в группах и жеребьевки следующих раундов чемпионата Европы.