Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
756
0

Раздача теннисных слонов

Шарапова и Федерер нагребли призов

Раздача теннисных слонов

Перед началом турнира Насдак-100 в Майами была проведена объединенная церемония награждения теннисных ATP и WТA героев и героинь 2004 года. Лидерами по количеству полученных наград стали швейцарец Роже Федерер и россиянка Мария Шарапова.

Мария, которая в прошлом году выиграла 4 турнира, включая самый престижный из них – Уимблдон, получила титул Игрока года, награду за Самый лучший прогресс года и приз зрительских симпатий.

О заслугах Федерера говорить уже излишне, все любители тенниса и так знают о его 11 титулах, трех Больших шлемах и удерживаемом первенстве в таблице лидеров. Поэтому Роже естественно стал Игроком года (если не он, то кто же?), также получил Приз зрительских симпатий, а, кроме того, был удостоен звания  Спортсмена года имени Стефана Эдберга. Эта награда интересна тем, что победителя в ней выбирают сами теннисисты, а критерием служит не только качество игры, но и поведение теннисиста на корте, и отношение к соперникам.

Американец Энди Роддик получил приз имени Артура Эша за гуманитарную деятельность. Россиянка Анастасия Мыскина тоже не осталась обойденной вниманием и получила награду с поэтическим названием Бриллиантовый эйс.

Призы за лучшее Возвращение года получили Серена Вильямс, которая и в самом деле смогла после долгого перерыва вернуться в десятку лучших, и немец Томми Хаас. Юная француженка Татьяна Головин и еще один немец Флориан Майер были названы Лучшими новичками года. Были награждены и лучшие парные игроки – Паола Суарес-Вирджиния Руано Паскуаль и Марк Ноулз-Даниэль Нестор.

Не забыло жюри и первую ракетку мира Линдси Девенпорт – она вполне заслуженно получила награду За спортивное мастерство (в принципе, под такое определение много кто подойдет). Кроме того, были отмечены лучшие турниры года. Итак, всем досталось по заслугам, а у тех, кому ничего не досталось, есть шанс в следующем году.

теннис
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.