294
0

Украинские легкоатлеты завоевали три медали на турнире в Чехии

Украинцы завоевали два серебра и одну бронзу

Сборная Украины приняла участие в турнире Josef Odložil Memorial (Мемориале Йозефа Отложила) по легкой атлетике, состоявшемся в столице Чехии Праге. Украинцы завоевали три медали в главных видах соревнований: два серебра и бронзу.

Серебряную награду в прыжках с шестом выиграла украинка Яна Гладийчук. Для спортсменки это был пятый старт в этом летнем сезоне и четвертая медаль. Причем во второй раз в этом году ей удалось повторить собственный личный рекорд – 4.5 метра. Гладийчук преодолела планку с третьей попытки и пыталась покорить 4.6 м, но безуспешно.

Еще одно серебро завоевала Юлия Чумаченко, которая стала второй в прыжках в высоту. Украинка открыла для себя летний сезон с результатом 1.87.

Для другого украинского призера – Сергея Никифорова – турнир в Праге вообще стал первым в этом году. Атлет завоевал бронзу в прыжках в длину с результатом 7.62 метра.