Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 05 июня 2022, 12:17
10225
2

Девин Хейни – абсолютный чемпион. Разобрал Камбососа, претендует на мегабои

Новая звезда готова к большим поединкам

| Обновлено 05 июня 2022, 12:17
10225
2
Девин Хейни – абсолютный чемпион. Разобрал Камбососа, претендует на мегабои
Getty Images/Global Images Ukraine

Девин Хейни разложил Джорджа Камбососа по полочкам. Как бы мы, украинцы, ни симпатизировали австралийцу за его позицию по Украине и за его умение держать слово, даже если в угол напротив может выйти Ломаченко, Джордж все же проиграл. И проиграл справедливо гораздо лучшему боксеру.

Хейни выглядел шикарно. По-боксерски разумно, мощно и круто. А может еще лучше – это сто процентов

Дэвин не оставил сопернику ни единого шанса. Камбосос выглядел растерянно, а Хейни реализовал вообще все.

Нельзя сказать, что Хейни мог предложить что-нибудь кардинально новое или то, чего никогда раньше не видел Камбосос. Джордж сталкивался с американцами и знает, что и как они делают и умеют. Однако в этот раз наткнулся на уровень, который не смог дать Теофимо Лопес.

Главное, что удалось Камбососу во встрече с Лопесом – быстро достать того так, что пришлось считаться с силой удара. Это он попытался сделать и здесь, бросая правую руку навстречу, как только от Дэвина вылетал джеб – все мимо цели. Хейни не то чтобы амортизировал или уходил от этого удара – он вообще не давал достать до себя им за счет тайминга и жесткого джеба.

Камбосос понял, что дела не будет, и начал перестраиваться. Попробовал поиграть в джебы – не получилось. Вряд ли в легком весе достаточно боксеров, которые могут соперничать с Хейни в скорости и времени донесения передней руки до визави. Попробовал зайти на ближнюю дистанцию ​​– там Девин отработал в клинче разумно и спокойно. Фактически, никакого преимущества австралиец не получил там, где были на это шансы.

Дальше пошла работа по корпусу. Здесь Камбосос действительно доставал и регулярно. Но это тоже никак не помогло. Хейни не стал медленнее, не стал меньше бить, не изменился никак. Просто продолжил работать, как будто соперник и не бил по туловищу.

В ответ мы увидели классического Дэвина. С моментальным и постоянным джебом, с чувством дистанции и таймингом. Мощный бокс от мощного легковеса.

Getty Images/Global Images Ukraine. Девин Хейни

Хейни сделал все, что не смог Теофимо. Прекрасно джебил, не подпускал к себе соперника, включал силовые, когда тот был слишком близко, и работал в защите почти идеально. И ему всего 23! Через пять лет, когда Девин будет в нынешнем возрасте Джорджа, это будет вообще безумный боксер с топовыми показателями. В Америке пишут о новом Мейвезере и похоже, что это недалеко от истины.

Что дальше?

Для Камбососа есть два варианта: реванш или боксировать дальше. Первый прописан в договоре. Причем боксировать снова нужно будет в Австралии. Интересно ли это? Вряд ли.

Бой не был слишком насыщенным на события, а у Джорджа не так много шансов, как он считает:

«Я выражаю ему уважение. Мы сделаем это снова. Я должен воплотить несколько вещей, но я думаю, что бой был очень близким. Это бокс. Вы сражаетесь с лучшими. Вот о чем идет речь», – сказал Камбосос сразу после боя.

Шансов в реванше еще меньше. Девин привык к визави и во второй встрече будет делать еще больше, а попадать чаще. Лучше пойти дальше – в легком весе куча оппонентов, которые по силам Джорджу.

Для Хейни перспектив море. Ломаченко точно захочет встретиться и снова попытаться забрать или собрать пояса. Трудный поединок для обоих. Джервонта Дэвис вызвал Девина еще до встречи с Ромеро. Куча денег и трудный поединок для обоих. Райан Гарсия хочет побить Фортуну и зимой выйти на Хейни. Закрытие любительского противостояния – там у них счет 3-3.

И во всех этих поединках Девин, как минимум, не будет аутсайдером. Он достаточно спокоен, мастеровит и уравновешен, чтобы эволюционировать, как боец, под давлением и на топовом уровне.

Один из доминантов легкого веса окончательно готов.

Оцените материал
(86)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Godrick
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил