Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 01 июня 2022, 13:01
2734
1

Подоляк заявил, что каналы Порошенко убрали из эфира из-за его нарциссизма

На канале Эспрессо ответили: отключение имеет политический характер

| Обновлено 01 июня 2022, 13:01
2734
1
Подоляк заявил, что каналы Порошенко убрали из эфира из-за его нарциссизма
LB Live. Михаил Подоляк

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк заявил, что 5 канал, Прямой и Эспрессо, относящиеся к пулу Петра Порошенко, отключили из цифрового эфира якобы из-за нарциссизма пятого президента Украины и разрушительных информационных технологий.

В начале мая телеканалы Прямой, Пятый, Эспрессо сообщили, что Концерн радиовещания, радиосвязи и телевидения (РРТ) незаконно отключил их от вещания. По мнению советника главы ОП, это произошло, потому что на повестке дня – вопрос единой информационной политики страны во время войны:

«Частично (эти каналы транслировали национальный телемарафон), да. А частично – транслировали человека, который очень влюблен в себя. У нас много нарциссов, я понимаю, у нас политика построена на нарциссизме как таковом, мы продаем часто нарциссов. Так вот, этот человек, влюбленный в себя, опосредованный владелец каналов, я не очень понимаю, зачем во время войны эту самовлюбленность, свои нарративы продавать в таком виде в рамках единого информационного пакета.

То же самое можно сказать и о нарциссах, которые сейчас паразитируют в эфире общенационального телемарафона? Ущерб, который причиняет субъект (Порошенко), намного больше. Потому что нарциссизм, когда ты просто продаешь себя, потому что ты хочешь монетизироваться на определенном уровне – это одно дело. Это непрофессионально, но это маленький вред. А другое дело – когда ты все еще никак не можешь смириться с проигрышем. И для того, чтобы как-то подсознательно компенсировать это, ты можешь пойти на любые разрушительные информационные технологии».

На Эспрессо ответили Михаилу Подоляку, что канал никогда не принадлежал Петру Порошенко, и назвали ограничение эфира угрозой для евроинтеграции и демократии. Кроме того, телеканал отмечает, что заявления Подоляка могут стать предметом рассмотрения правоохранительных органов и СНБО:

«Заявление Подоляка – это подтверждение того, что отключение Эспрессо с Т2 имеет политический характер и является преследованием свободы слова в Украине, а какие-либо законные основания для этого отсутствуют.

Эспрессо уже два месяца пытается узнать причину незаконного отключения канала из Т2. СНБО и другие государственные органы говорят, что не имеют к этому никакого отношения. Советник главы Офиса президента, который по должности вообще не уполномочен давать комментарии по этим вопросам, объясняет отключение канала политическими причинами».

Оцените материал
(28)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Испанские клубы могут исключить из еврокубков. Что случилось?
Футбол | 29 апреля 2024, 19:30 18
Испанские клубы могут исключить из еврокубков. Что случилось?

Сборная Испании оказалась на грани дисквалификации из Евро-2024 и ОИ-2024

Таблица Ла Лиги. Сколько нужно очков Жироне, чтобы выйти в Лигу чемпионов?
Футбол | 30 апреля 2024, 12:00 8
Таблица Ла Лиги. Сколько нужно очков Жироне, чтобы выйти в Лигу чемпионов?

26–29 апреля состоялись матчи 33-го тура чемпионата Испании 2023/24

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Hg
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил