Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 29 мая 2022, 16:21
3216
0

Дэвис сдал экзамен Ромеро. Теперь на очереди Гарсия, а потом – абсолют

Полностью заслуженная победа Джервонты Дэвиса

| Обновлено 29 мая 2022, 16:21
3216
0
Дэвис сдал экзамен Ромеро. Теперь на очереди Гарсия, а потом – абсолют
Getty Images/Global Images Ukraine

Дэвис нокаутировал Ромеро. Именно на такой итог все и рассчитывали, не правда ли? Лучший боксер победил хорошего, но худшего. Надо сказать, что Джервонта Дэвис не выглядел идеально в этом поединке, а просто сделал свою работу так, как мог. Проблема ли это для будущего американца? Вряд ли.

Джервонта филонил большую часть поединка. А потом победил нокаутом

Даже не филонил, а не дорабатывал там, где мог. Однако, обо всем по порядку. Джервонта Дэвис встретился пусть не с топовым, но непростым визави. Молодой 26-летний (на год младше Дэвиса), большой оппонент с бесконечной мотивацией, эмоциональностью и нестандартным стилем. Последнее – самое важное. Ромеро – не классический боксер. Если быть откровеннее – недостаточно хорошо обученный боксер. Но мощный и имеющий преимущество именно вот в этой нестандартности, вызванной отсутствием мощной школы.

Для того чтобы выдержать напор Роландо, нужно быть больше, чем просто мужчиной, умеющим бить мешок. Надо уметь сдерживать эмоции под натиском и владеть навыками, позволяющими закрывать вопросы в ринге с большим визави.

Все это у Джервонты есть, но в первых раундах начались неприятности. Ромеро активно взялся за бой, Дэвис, как всегда, разгонялся. В первом раунде чемпион еще немного прощупывал соперника, во втором – в основном искал, куда ему уйти, чтобы этот длиннорукий парень не доставал. В третьем Джервонте вообще прилетело несколько раз.

Getty Images/Global Images Ukraine

Фактически, эти раунды были основным шансом Роландо на победу. Пока более опытный оппонент приходил в себя, его нужно и можно было давить. Получилось лишь отчасти – раунды ушли в актив Ромеро, но победы и преимущества не принесли.

Чем ближе бой приближался к середине, тем больше пристреливался Джервонта. В четвертом он все еще работал осторожно, но уже находил соперника ударами. В пятом после одного из ударов снова показал, что ему больно руке. Это вообще отдельная тема – похоже, у Дэвиса не все прекрасно с тем, чтобы организм выдерживал его силу ударов. Был перелом руки в поединке с Исааком Крузом, и вот опять что-то неладное.

Однако уже в следующем раунде Дэвис закончил встречу. Искал выход на удар около полуминуты до того самого удара, а когда Ромеро побежал вперед, поймал мощным левым боковым и сместился в сторону.

Getty Images/Global Images Ukraine

Роландо встал, пытался показать, что готов, но ничего не вышло. Рефери разумно поступил, сняв американца – КО 6 в исполнении Джервонты.

Не лучший бой для Джервонты в целом. Мало действий, неуверенность и какое-то опасение относительно ударной силы соперника. При том, что Дэвис встречался и с большими, и с более по-боксёрски умными соперниками.

В большинстве своем, это обусловлено именно стилем Ромеро. С такими ребятами всегда неудобно боксировать, потому что непонятно, что они сделают через секунду. Их техника не поддается никакой логике, они просто делают, что скажет сердце, поэтому пристреляться и не пропустить еще труднее, чем с другими визави.

Что дальше?

Представляется, что Ромеро потребует реванша. Такой уж он человек. Эмоционально проводит пресс-конференции, эмоционально боксирует, эмоционально бежит из ринга, не приходя в сознание. Поэтому, что там себе Роландо думает, никто не услышал.

Но, если смотреть на ход поединка, скоро американец выйдет с заявлением, которое сразу забросил Иван Редкач: это был лаки-панч, я побеждал, ему повезло.

Конечно, Джервонте не повезло, он просто выполнил свою работу. И, конечно, в реванше нет никакого смысла. Во-первых, еще раз смотреть подобный бой нет никакого желания. Во-вторых, все ответы мы получили.

Дэвис еще до боя успел предложить встречу Дэвину Хейни – если тот победит Джорджа Камбососа. То есть, абсолют все же интересует Джервонту, но без поездок в Австралию и еще куда-нибудь. Из минусов этого плана - Джордж может победить. Там очень близкие шансы. Полетит ли Джервонта в гости к абсолюту – огромный вопрос.

Тем более, что у него уже есть крайне денежный вариант. Райан Гарсия предложил бой – в декабре.

Getty Images/Global Images Ukraine

Американец хочет закрыть вопрос со следующим соперником, а после этого готов сразиться с Джервонтой:

«Дайте мне разобраться со своим делом 16 июля. А потом я собираюсь получить бой с Джервонтой. Он на протяжении всего боя с Ромеро кричал, что я следующий, так что пусть так и будет. Давайте в декабре», – написал Гарсия в Твиттере.

Великолепный поединок, многомиллионное противостояние, ради которого не нужно никуда лететь и которое продадут очень быстро. Кто будет показывать: DAZN (с которым работает Райан) или Showtime (у которого контракт с Джервонтой) – главный вопрос.

Несколько слов о Ломаченко? Василий помогает защищать Украину в родном городе и не уедет до победного окончания войны. Когда оно случится – не ясно, но вполне возможно, что на тот момент абсолютом будет Джервонта. Что даст шанс все-таки им встретиться.

Оцените материал
(17)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.