| Обновлено 29 мая 2022, 18:59
7113
0

Победная серия сборной Украины в Золотой Евролиге продолжилась

В третьем матче турнира подопечные Угиса Крастиньша обыграли испанских волейболистов

7113
0
СEV

Сегодня мужская национальная волейбольная сборная Украины провела свой третий матч группового этапа «Золотой Евролиги». В городе Вальядолид наша команда встречалась со сборной Испании. До этого поединка украинцы уверенно занимали первое место в группе В, выиграв обе встречи у хорватов, а испанцы в гостях нанесли поражение Дании со счетом 3:2.

Номинальными хозяевами площадки в этой игре были украинские волейболисты и большую часть первого сета именно они вели в счете. Правда, испанским игрокам периодически удавалось догонять соперников, но подопечные Угиса Крастиньша снова уходили вперед. В итоге сет остался за нами 25:23.

Вторая партия получилась достаточно непредсказуемой. То одна команда лидировала в счете (Испания 5:8), то другая (Украина 16:10), однако оппоненты их догоняли. Самое интересное здесь началось в концовке партии, когда никто не хотел уступать. И все же украинцы добились положительного результата 31:29.

И третий сет проходил с переменным успехом. Немного лучше начали испанцы, затем украинцы вышли вперед. В середине партии их преимущество достигало пяти (13:8) четырех очков (16:12). Далее надо было удержать это преимущество. Но не удалось. Местные волейболисты сперва выровняли положение 18:18, а затем повели 20:22 и 22:25.

Борьба за победу в матче продолжилась в четвертой партии. Опять была равная игра и к концу партии соперники пришли с одинаковыми показателями 22:22.  Именно здесь наши ребята снова проявили выдержку и характер, сумев взять три очка подряд - 25:22.

Состав украинцев был таким: Илья Ковалев (набрал 13 очков), Юрий Семенюк (10), Виталий Щитков (1), Тимофей Полуян (18), Максим Дрозд (11), Олег Плотницкий (22), Горден Брова (либеро) – стартовый. Добавим, что замен Угис Крастиньш не проводил.

Золотая Евролига по волейболу. Мужчины
Группа В. 28 мая. Вальядолид (Испания)
Украина – Испания

3:1 (25:23, 31:29, 22:25, 25:22)

Теперь у украинцев стало 9 очков после трех матчей и наши волейболисты продолжают занимать первое место в группе.
Уже завтра в воскресенье 29 мая Украина и Испания снова сыграют в Вальядолиде в рамках «Золотой Евролиги».