1179
0

Золото и 3 бронзы завоевали наши фехтовальщики за уик-энд

Первое место у юниорки Анастасии Московской

Сразу 4 медали – 1 золото и 3 бронзы завоевали украинские фехтовальщики на Этапах кубка Мира в эти выходные.

Золотую медаль завоевала действующая бронзовая призерка первенства Европы среди юниоров Анастасия Московская на Этапе кубка Мира среди юниоров, который проходил 29 ноября 2008 года в городе Лешно (Польша).

В полуфинале Настя обыграла польку Марту Личбинську 15:7, а в финале обошла Ганну Личбинську 6:5.

Как рассказали «СпортОнлайну» в пресс-службе Национальной федерации фехтования Украины, всего одного укола до прорыва в финал не хватило украинской спортсменке Катерине Чентцовой, которая уступила будущей серебренной призерке турнира Ганне Личбинськой 14:15 и заняла в итоге трете место.

Параллельно с турниром в Лешно проходил этап кубка мира по фехтованию на шпагах среди девушек-юниорок в городе Таубергбишофштайм (Германия), где украинка Анфиса Почкалов завоевала бронзу. 14:15 – таков был итог для Анфисы полуфинального поединка с россиянкой Евгенией Серегиной.

Воскресенье принесло Украине еще 1 медаль: Клод Юнес на юниорском Этапе кубка Мира по фехтованию на рапирах в городе Лешно, уступив в полуфинале итальянцу Николо Мериньоло, 14:15 завоевал бронзовую награду.