Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 26 мая 2022, 05:44
809
0

Виталий КЛИЧКО: «У нас есть исторический шанс победить путина»

Мэр Киева выступил на экономическом форуме в Давосе

| Обновлено 26 мая 2022, 05:44
809
0
Виталий КЛИЧКО: «У нас есть исторический шанс победить путина»
Instagram Виталия Кличко

Виталий Кличко вместе с министром иностранных дел Дмитрием Кулебой в составе украинской делегации побывал на экономическом форуме в Давосе.

«Цивилизованный мир, демократические государства должны иметь единую, четкую и незыблемую позицию по поводу действий для остановки российского агрессора. Ведь варварство, которое несет россия, угрожает не только государственности Украины, но и безопасности и миру Европы и всего демократического мира.

Это я подчеркиваю на всех своих встречах в Давосе. И, в частности, сегодня во время выступления на ланче, традиционно организованном американским изданием The Washington Post. На это мероприятие собираются влиятельные американские и мировые политики и представители мирового бизнеса.

Украина стоит перед историческим вызовом, потому что мы защищаем не только свою землю и свою свободу. Наша страна стала центром глобальной борьбы между демократией и диктатурой. И у нас есть исторический шанс победить путина и его режим. Иначе через некоторое время он снова ударит. И уже не только по Украине. Поэтому поддержка Украины, помощь для ее победы – это жизненные интересы США и Запада.

Каждый из партнеров Украины должен приложить важные усилия: прежде всего, предоставить современное оружие для защиты и освобождения Украины. Оказать финансовую, экономическую и гуманитарную помощь. Также на агрессора нужно усилить давление с санкциями. В первую очередь – ввести нефтегазовое эмбарго», - написал Кличко в Instagram.

 

Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.