Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2304
1

Монолит - МФК Ровно - 3:1

«Монолит» снова в тройке лидеров

Монолит - МФК Ровно - 3:1

Начало матча в Харькове, где встречались два дебютанта высшей лиги, прошло с преимуществом гостей. В течение первых девяти минут футболисты МФК «Ровно» нанесли десять ударов по воротам соперников, в то время как харьковчане угрожали владениям Сергея Щербакова лишь трижды.

Однако в середине тайма хозяева поля не только выровняли игру, но и сумели перехватить инициативу. И вот уже на 13-й минуте после сильного удара справа метров с восьми Сергей Таранчук попал в штангу, а спустя еще несколько секунд «Монолит» открыл счет. Роман Рекунчак с угла площадки выполнил нацеленную передачу на Константина Сколотия и тот, долго не раздумывая, хлестко пробил в левый от вратаря гостей угол ворот – 1:0.       
 
Буквально тут же ровенская команда имела великолепный шанс  отыграться. Роман Волох, казалось бы, уже переиграл Виталия Денюжкина и направил мяч в пустые ворота. Но перед самой линией Виктор Турчак остановил кожаный снаряд и выбил его на угловой.
 
Пожалуй, это был самый острый момент, который создали игроки МФК «Ровно» до перерыва. После этого им пришлось больше думать о защите собственных ворот, чем об атаке. А вот у харьковчан еще как минимум было три неплохих возможностей для того, чтобы закрепить свой успех.
 
Вначале после прострела Таранчука с левого фланга дебютировавший в составе «Монолита» 18-летний Сергей Крикун чуть-чуть не дотянулся до мяча. Затем Юрий Крамаренко с близкого расстояния не смог перебросить мяч через Щербакова. А на 20-й минуте Роман Рекунчак бил головой по воротам гостей, однако в цель не попал.
 
Второй тайм был не менее интересен, чем первый. На 30-й минуте МФК «Ровно» удалось восстановить равновесие в счете. После передачи Вадима Жака его партнер Александр Басич нанес сильный удар с близкого расстояния по воротам хозяев поля, и мяч, задев по пути ногу Сколотия, влетел в сетку – 1:1.
 
Обе команды не скрывали, что ничья их не устраивает, поэтому пошли вперед большими силами, иногда забывая об обороне. Именно   увлекшись атакой, на 35-й минуте футболисты из Ровно пропустили контрвыпад «Монолита», приведший к голу. Виктор Турчак со своей половины поля сделал длинную передачу на Алексея Трунова, который в борьбе с защитником сумел быстро обработать мяч и точно пробить в дальний угол – 2:1.
 
Пытаясь спасти матч, гости за две минуты до конца поединка выпустили пятого полевого игрока. Но создать что-либо путное у ворот харьковчан им так и не удалось. Более того, сначала вратарь «Монолита» Виталий Денюжкин едва не поразил противоположные пустые ворота. А за несколько секунд до окончания встречи Виктор Турчак головой замкнул прострел Сергея Таранчука – 3:1.
 
Таким образом, одержав свою шестую победу в турнире, харьковский клуб снова возвратился в тройку лидеров, где он уже успел побывать в начале чемпионата. Как надолго – покажет время.

Игорь ЗАРЖИЦКИЙ из Харькова    

«Монолит» (Харьков) – МФК «Ровно» - 3:1
 
«Монолит»: Денюжкин – Турчак, Рекунчак, Таранчук (к), Сколотий –Чепель, Крамаренко, Трунов, Крикун.
МФК «Ровно»: Щербаков – Петрик, Сондак, Басич, Дармовис – Волох (к), Жовтун, Жак, Басюк
Судьи: Соболевский (Радомышль), Карабанов (Чернигов)
Голы: Сколотий, 13 (1:0), Басич, 30 (1:1), Трунов, 35 (2:1), Турчак, 40 (3:1)
Предупреждение: Чепель (16).

Удары (в створ): 28 (15) - 20 (11).
Зрители: 100.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

РЕЙТИНГ БОМБАРДИРОВ

РЕЙТИНГ «ЗРИТЕЛИ»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Сборная Украины U-19 обыграла Венгрию во втором товарищеском матче
Футзал | 21 апреля 2024, 22:38 0
Сборная Украины U-19 обыграла Венгрию во втором товарищеском матче

Украинцы завершили выезд в Венгрию со 100% результатом

СРНА: В россии есть нормальные люди. Если что-то скажут... Тут у них тяжело
Футбол | 26 апреля 2024, 22:38 45
СРНА: В россии есть нормальные люди. Если что-то скажут... Тут у них тяжело

Директор «Шахтера» по футболу рассказал об отношении к сербам и россиянам

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Racer4
ЕХ ЖАЛКО КАК МОИХ ЗЕМЛЯКОВ ТОЛЬКО НАЧАЛИ ВЫИГРЫВАТЬ НА ВЫЕЗДЕ