Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
16459
34

Динамо - Днепр - 2:1

Флорин Чернат приносит «Динамо» три очка и дарит зимнее чемпионство! + ВИДЕО

Динамо - Днепр - 2:1
Матчи «Динамо» и «Днепра» всегда проходят, как принято говорить, в острой и бескомпромиссной борьбе, при аншлаге на трибунах. Не хотелось бы говорить в прошедшем времени «проходили». Надеюсь, что события последнего воскресного дня – лишь досадное исключение, которое в будущем подтвердит проверенное не одним поколением болельщиков и игроков правило. Не хочу все стрелки переводить на днепропетровскую команду, но, похоже, именно бледная игра нынешнего «Днепра» отбила желание большинства киевских болельщиков прийти в прохладный дождливый день на динамовский стадион.

Обычно о скучной и неинтересной игре говорят, что она развивалась по сценарию «бей-беги». В данном случае уместнее будет сказать «бей-перемещайся». Скорость, борьба, острота, словом, все компоненты интересного зрелищного футбола отсутствовали как у одних, так и у других. Покидать пределы центральной зоны мяч напрочь отказывался. Не удивительно, что первый опасный момент возник аж на 24-й минуте, когда Андрей Ярмоленко на линии вратарской получил разрезной пас от Каддури, но на мгновенье замешкался и не сумел нанести качественный завершающий удар, в результате чего голкипер гостей Максим Старцев накрыл мяч. Еще один шанс отличиться появился у Андрея спустя 4 минуты: ворвавшись в штрафную, динамовец сильно пробил, но мяч пролетел в считанных сантиметрах над перекладиной. На 33-й минуте – та же «участь» постигла пробивавшего из-за пределов штрафной Гиоане. Последний шанс забить в первом тайме был на 44-й минуте с линии вратарской у Еременко, но защитники сумели перевести мяч на угловой. «Днепр» так и не предложил за первые 45 минут достойного контраргумента.

Желая расшевелить среднюю линию Юрий Семин вместо Ярмоленко в начале второго тайма выпустил на поле Андрея Несмачного, сместив ближе к центру Каддури. Ход дал свои результаты и уже ближе к концу первых пятнадцати минут второй половины встречи динамовцы забегали значительно живее. Одновременно зашевелились и гости. На 58-й минуте Калиниченко несильным, но коварным ударом проверил бдительность Станислава Богуша, последний без труда взял мяч в руки. За пару минут до этого Огнен Вукоевич сильно пробил метров с 30-ти, но мяч пролетел выше ворот.

На 57-й минуте Семин вместо отыгравшего свой не лучший матч Гиоане выпустил Флорина Черната. Замена оказалась счастливой для «Динамо» и роковой для «Днепра». Раз за разом Флорин терзал оборонительные редуты гостей, а на 75-й минуте мог реально открыть счет, но мяч после его удара зацепил голову одного из игроков, из-за чего пролетел выше ворот. За несколько минут до этого свой шанс отличиться упустил Роман Еременко: мяч после его удара с острого угла пролетел впритирку с крестовиной.

И все же Чернату было суждено дважды сказать свое веское слово. Сначала на 79-й минуте в качестве ассистента: после навеса румына со штрафного выпрыгнувший выше всех Диакате головой вколотил мяч в правую от Старцева девятку. А на 90-й минуте уже сам Флорин вписал свою фамилию на табло на стадиона. Выйдя один на один со Старцевым, Чернат без паники прибрал последнего, правда в этот момент поскользнулся, но удержался на ногах и пробил точно между стойкой ворот и отчаянно пытавшимся закрыть путь мячу Андреем Русолом. Не прошло и минуты, как «Днепр» все же сумел размочить счет. Навес с углового Ротаня и Богуш оказался почему-то единственным, кто пытался помешать Русолу пробить. Но выигравший второй этаж Андрей отправил один из редких в чемпионате страны мячей в сетку ворот Богуша. И, черт побери, опять налицо проблема концентрации динамовцев под занавес игры.

Динамовцы, независимо от результата перенесенной игры с «Ильичевцем», уходят на перерыв единоличными лидерами. У «Днепра» два выхода: или пересматривать задачи на сезон или делать в межсезонье что-то такое, что позволит по весне совершить чудо.

Евгений САВЧУК

«Динамо» - «Днепр» 2:1
 
«Динамо»: Богуш - Бетао, Михалик, Диакате, Каддури - Гиоане (Чернат, 57), Вукоевич, Еременко - Милевский - Бангура (Зозуля, 75), Ярмоленко (Несмачный, 46)
 
«Днепр»: Старцев - Алсидес (Давидсон, 60), Русол, Лисицкий, Денисов - Калиниченко (Коноплянка, 81), Пашаев, Холек, Назаренко, Ротань - Воробей
 
Голы: Диакате, 79, Чернат, 90 - Русол, 90+2
 
Предупреждения: Вукоевич (21), Бангура (48), Бетао (69) - Русол (77).
 
Статистика матча
 
Удары (в створ) - 11 (4) - 6 (3)
Угловые - 3 - 3
Оффсайды - 2 - 5.

Зрителей: 4.800
Оценка поля: 5
Честная игра: 7,500 - 7,750.
 

2:0.Гол Флорина Черната

2:1.Гол Андрея Русола

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку
Футбол | 26 апреля 2024, 21:16 23
Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку

26 апреля Металлист обыграл Кремень 2:1 в 6-м туре Первой лиги в Группе вылета

Реал сообщил о своем решении насчет участия Мбаппе на Олимпиаде
Футбол | 27 апреля 2024, 11:50 0
Реал сообщил о своем решении насчет участия Мбаппе на Олимпиаде

Мадридцы выдвинули жесткие условия для подписания контракта с форвардом

Комментарии 33
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
AlexKrRoog
Пипец теперь всем.
Отин Гокни
Бессонов избавился от приставки и.о. гл. тренера...
dronidze
Гость | 2008-12-01 11:47:13
Какого х... когда Динамо выигривает сразу начинается пиздёшь про договорняки!!!! Играйте нормально и будете выигрывать!!!
Івась
2 Гость | 2008-12-01 13:08:46
Гость | 2008-12-01 11:47:13
с разбегу и головой ап стену..))
_______________________
Не отписываеццо - наверна таг и сделал...
А ведь такой аптимизд был, гаварил: "будем надеяться на лучшее!"
victorio2008
Без Черната с Фенером не получится выиграть...Нет Нинковича, Корреа, человека с пасом нет. Так что думаю Семин обязан выпустить Черната! Будет Гиооне - пиши пропало и опять гол в конце матча и разговоры почему ДК не везет в конце матча? Уж лучше поактивнее играть с начала матча, даже если пропустят то будет время отыграться.
уух ( хмельницкий )
Z.l.o.d.e.y | 2008-11-30 17:37:42
Флорин - КРАСАВЕЦ!!!.. набирает игровые кондиции (только плохо что НА ЗИМУ)
===================
ну ничего - за "сокол" в хоккей выступит! как когда-то бобров
Івась
П.С. Забыл добавить: никто его теперь не отпустит. Думаю, Семин даст ему шанс проявить себя в игре с Фенером.
Івась
dudya | 2008-11-30 17:06:43
"Чернат, не уровень ДК! Если он уйдет зимой (как многие прогнозируют), никому от этого хуже/лучше не будет!"
__________________________
Дюдя, ты так безапеляционно заявляешь: "Чернат, не уровень ДК!", что позволь мне в таком же духе задать тебе вапроз: "А ты в футболе хоть немного разбираешься?"
Я не отношусь к числу тех, кто поет оды футболисту после удачно сыгранного матча или набасываецца на них после промахов.
Флорин - футболист с огромным талантом. В свое время очень сильно выступал в Динамо, но тренеры отдавали предпочтение Белькевичу, потом пришел Ринкон и снова Черната выпускали разве что на замену. Потом вообще отдали в аренду в Румынию. Затем снова вернули в Динамо. Я видел нескоко раз его игру в этом сезоне, когда он играл на кубки или выходил на замену. Игра по-прежнему впечатляля и поэтому я возмущался, что Семин играет без замен или меняет уставших хавов слишком поздно, при этом в матчах ЛЧ совершенно забывая про румына. Ведь у него кроме прекрасной техники, паса, удара есть колоссальный опыт выступления в Лиге. Вчерашний матч тому подтверждение. Как раз такого футболиста и не хватало клубу в играх с Порту или Арсеналом.
Что касается ухода Черната обратно в Румынию. Были недавно такие разговоры на нашем сайте под соответствующей статейкой. Так вот, ни один из болельщиков не сказал, что это есть гуд. Дюдя - ты первый, кто высказался в этом ключе, притом очень резко и без аргументоф
AlexKrRoog
похоже, именно бледная игра нынешнего «Днепра» отбила желание большинства киевских болельщиков прийти в прохладный дождливый день на динамовский стадион...
______________________________________________________
А может все-таки отсутствие крыши на стадионе?Пора уже создавать болельщикам Челвеческие условия!!!
kadur07
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ромзель
То Гость | 2008-11-30 19:22:38
"...коельо з металліста..."
Залупу коня троянского вам, а не Жажу...
knock_Kyiv
А от дійсно, чому б у грі з "Арсеналом" не зробити таку ж саму заміну - за 15 хв. до завершення поміняти Гіоане на Черната?! Мрії...
qqant
Вот мне все Русол перепортил -9 очков в фетези лиге (Каддури и Бетао-капитан). Да и хваленый Богуш явно ошибся (хорошо для него что этот гол ничего не решал, надеюсь он уверенность не потеряет).
А так победа Динамо закономерна. Днепр вроде бы и нормально играет, но как-то совсем беззубо в атаке. Даже сложно сказать в чем его проблема. Лидера что-ли не хватает. Ну а Динамо хоть и устало после сложного евросезона, но свое взяли. Ну мог счет 0-0 быть в крайнем случае. Чернат конечно молодец, странно почему ему Семин до этого давал играть только в неважных матчах. Пару раз бы выпустил в ЛЧ на замену, а там авось бы Чернат и выстрелил. Игрок то он классный, только иногда заигрывается, слишком много играет индивидуально.
Hell_s
мне кажется, это не динамо хорошо сыграло, а днепр безобраон сыграл. посмотрите как первый гол был забит. ваще никто не мешал "негро" забить гол. а второй мяч...
Назаренко это вообще клоун.
Рыкун сейчас не в форме, тпе и он сёдня против таврии сыграл, лучше чем назар уже не одну игру подряд играет
vlad_kyiv
Насчет нарушения на Несмачном - оно было... 100%. И типа того что мяч оставался у Динамо - полный бред. Насчет Черната - молодчина, красавчик... но скоро уйдет, сегодня он вышел только потому что не было Алиева. Насчет Алиева - надеюсь с приходом Кравченка из Ворсклы стандарты именно будет Кравченко исполнять.
victorio2008
Днепр превратился в полное убожество...Это командой назвать нельзя. Воробей в нападении - это диагноз. Какая то убогая и безвольная игра уже с пару лет...Одно только у них в порядке это стадион и Алсидес. Мне кажется что ему уже стыдно что он перешел в такую бесхарактерную команду. Побыстрей бы он свалил оттуда, талант угробит, может вообще сопьется...
А Чернат молодец, никакой Алиев рядом не стоит...Пас+гол за 15 минут. Штрафной не тупо впиндюрил что есть мочи, а грамотно поступил, красавец...
knock_Kyiv
чебурашка | 2008-11-30 17:55:52

knock_Kyiv
насчет судейства ненадо ля-ля. тот эпизод на усмотрение арбитра, мяч оставался во владении динамо...
===========================
Навіть якщо погодитись з такою трактовкою (я не погоджуюсь), то "усмотрение" судді було відверто на користь "Дніпра" і проти "Динамо". ;)
samko
К сожалению, ДИНАМО играло ну очень дубово в нападении, впрочем как все последние игры.Один Чернат за 15 минут матч выиграл. А ДНЕПР смотрелся неплохо-наверное, в этом заслуга Бессонова.Очень занудный коментатор.Даже счет окончательный объявил как 2:0!?!
чебурашка
knock_Kyiv
насчет судейства ненадо ля-ля. тот эпизод на усмотрение арбитра, мяч оставался во владении динамо, поэтому он принял решение не свистеть штрафной.
тому же вукоевичу можно было за матч 3 ЖК давать. а на 2ю еще в начале второго тайма наработал.
вообще арбитр отработал в принципе неплохо, давал играть командам.
knock_Kyiv
Добре, що сезон добігає кінця. "Динамо" вже давно проминуло пік форми. На "Дніпро" їх ще вистачає, а на "Порту", "Шахтар", "Арсенал" - вже ні. Знову пропустили у додані хвилини...
Попустило, коли Чернат вколотив останній гвіздок у "домовину" ДД і виявилося, недарма...
З приводу суддівства. Я рідко обговорюю цю тему і взагалі вважаю виправдовувати, скажімо, поразки, суддівством - остання справа. Але ці антидинамівські смердючки, різні Васі&Саші, так вже дістали своїм скавулінням, що хочу звернути увагу на те, як Геренда сьогодні підсудив "Дніпру". При рахунку 1:0 грубо збили Несмачного десь на лінії штрафного. 100% порушення! Суддя зробив вигляд, що нічого не сталося. Не знаю, чи був там пенальті (треба ще подивитися, порушення було на лінії, чи перед нею), але штрафний був 100%!
Вболівальників "Динамо" - з перемогою!
Динамоненависникам - "... вам!!!" (Євсєєв, (с))