Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
5931
19

Анонс матча Динамо - Днепр

Есть ли у вас план, мистер Бессонов?

Анонс матча Динамо - Днепр
Нынешний год для «Днепра» состоит из сплошных юбилеев. 90-летие клуба дополнили 25 и 20 лет, прошедших со времен побед днепропетровцев в чемпионате СССР. Увы, но самое приятное, что пока испытали болельщики днепропетровской команды – открытие нового стадиона «Днепр-Арена».

В остальном, для них нынешний год сопровождался и сопровождается состоянием перманентного стресса. С весны команду постоянно лихорадит. К прекращению борьбы за лигочемпионовскую зону во втором круге прошедшего первенства добавились «сюрпризы» нынешнего сезона: бесславный проигрыш в Кубке УЕФА швейцарской «Беллинцоне» и вылет из Кубка Украины после поражении от перволигового ПФК «Александрия». Да и в чемпионате страны похвастаться особенно нечем: 9 раз днепропетровцы в первом круге теряли очки (6 ничьих и 3 поражения) и экватор чемпионата встретили на 6 позиции. При этом, по словам наставника команды Владимира Бессонова, сменившего после еврокубкового фиаско Олега Протасова, никто не отменял задачу занять место, дающее пропуск в Лигу Чемпионов.

Сложно представить, как исходя из нынешнего состояния команды, данную задачу можно будет осуществить. Но возможно, у Владимира Васильевича есть какой-то свой план, который он попытается воплотить в жизнь уже в ближайшее воскресенье на финише осеннего цикла в выездной игре против киевского «Динамо», где в свое время блистал как футболист.
 
Столичный клуб дважды в нынешнем году успел огорчить «Днепр». Сначала в стартовой игре весеннего цикла прошлого чемпионата на переполненном «Метеоре» не оставил от команды камня на камне (4-0), затем в августе на том же месте, но не совсем в тот же час, уверенно пополнил свою очковую копилку (3-1).
 
В предстоящей игре «Динамо» не сможет рассчитывать на травмированных Нинковича и Романчука, под вопросом участие ранее травмированных Михалика и Несмачного, вполне возможно, что Юрий Семин задействует Гусева и Корреа. Не сыграет также Александр Алиев из-за перебора желтых карточек. У «Днепра» по той же причине не появится на поле Дмитрий Лепа, а после травм еще не восстановились Канкава, Шахов, Белик, Самодин и Кернозенко.
 
В чемпионатах Украины команды встречались 35 раз. При этом 23 раза победу праздновали динамовцы, и 5 раз финальный свисток арбитра присуждал три очка футболистам «Днепра».
 
Выведет команды на поле арбитр национальной категории Евгений Геренда из Калуша, который в нынешнем сезон уже обслуживал игры с участием «Динамо» - домашний матч первого тура против мариупольского «Ильичевца», который завершился со счетом 2-0 в пользу «Динамо» и выездной поединок 8-го тура против одесского «Черноморца», где победу также праздновали столичные футболисты (3-0). В качестве резервного арбитра Евгений Геренда обслуживал в 13-м туре домашний матч динамовцев против львовских «Карпат» (4-0 в пользу «Динамо»).

Евгений САВЧУК
 
30 ноября, воскресенье
«Динамо» - «Днепр»
Киев. Стадион «Динамо». 15.00
ТВ-трансляция на телеканале ТЕТ
Арбитр: Е. Геренда (Калуш)
 Прогноз sport.ua – 2:0
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 18
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
DjSmash
Та динамо отстой оно неумеет играть,я розочарован
xaoc333
Мясо- пушечное мясо для Динамо.
vadya-metal (Greece)
budem smotret' zavtra etot futbol u moego ofigennogo druga. On - za Dnepr, ya - vsegda za Dynamo Dumayu mnogo gre4eskogo piva nas ne possorit vo vremya prosmotra, osobenno kogda Dynamo pobedit)))
Smeenfey
Вперёд Днепряне! ура! Даёшь МХ помощь в борьбе за первое место!!! Все кого достал вечный дуэт чемпионов болеем за Днепр!
Отин Гокни
да пофик, жду просто красивой игры, причем и от Днепра тоже. пусть проиграют, но покажут что умеют тоже катать мячик))
X-DanzeL
Если плана нет у Бессонова, то он точно есть у его футболистов. Думаю, они поделятся перед матчем с тренером и в накуренном состоянии им будет немного легче терпеть очередное поражение
Dashka2008
Я тоже не верю,что Днепр сможет пободаться с киевлянами даже за ничью.Речь не идёт о запланированном сливе,просто не вижу ни одного преимущества днепрян хоть в каком-нить футбольном аспекте.Разве что дьявольский;) настрой и навалились гурьбой??Тоже не верю...
Но была бы рада,если...всё-таки..)
newport
Если будут играть Михалик и Несмачный тяжеловато будет выстрелить днепропетровскому ружью...
Вася(Крым)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
alessandro13
fairplay | 2008-11-29 17:06:27
Днепр! Металлист с тобой!
__________________________________________
Самое смешное, что сейчас я тебе ВЕРЮ!!!
fairplay
Днепр! Металлист с тобой!
Scolari
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
MT2OO8
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
orl104
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dnepr1977
Только Днепр!Только победа!
Scolari
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Hildebrandt
Нынешний год для «Днепра» состоит из сплошных юбилеев...
Справді, їбюлєй за їбюлєєм...
kiruxa_y
... если будет играть как в последнее время, то проиграет как пить дать ... будем надеятся на "туз в рукаве" у ФК Днепр ...