796
0

Федерер выиграл очередной турнир

Роже забыл Австралию, Кляйстерс вернулась триумфально

Закончился довольно продолжительный двуполый турнир в Калифорнии, а точнее в Индиан-Уэллсе под названием Pacific Life Open. Победили знакомые фигуры – Роже Федерер и Ким Кляйстерс. Для Роже эта победа рядовая, возвращающая уверенность после поражения от Сафина в Австралии (если, конечно, Федерер хоть немного этой уверенности там потерял), а для Ким довольно важная, ведь бельгийка не выступала почти год после травмы. Что ж, возвращение ей удалось.

Нельзя сказать, что для победы Роже Федерер сделал что-то сверхъестественное, сетка (и поражения конкурентов на ранних стадиях) благоволила победе швейцарца. Правда, для такой сетки Роже сделал достаточно сверхъестественного ранее, так что все заслуженно. В итоге, Федерер стартовал с победы над американцем Марди Фишем, потом обыграл люксембуржца Маллера, и хорошего хорвата Любичича. Предпоследнее препятствие на пути к финалу немец Кифер, который победил аргентинца Налбандяна. Надо сказать, что с Кифером Роже и пришлось более всего попотеть. Два сета он выиграл на тай-брейке – 7:6 (3), 7:6 (4).

В полуфинале аргентинец Гильермо Каньяс был повержен более оперативно – 6:3, 6:1. Ну а в финале довелось встретиться с одним из великолепной четверки мужского большого тенниса – австралийцем Ллейтоном Хьюиттом. Впрочем, и этот соперник (несмотря на всю свою скорость) для Роже Федерера не является проблемой. Побеждал он его ни раз, победил и в Калифорнии. Первый сет на тай-берйке, правда, выиграл Ллейтон. Но затем два сета взяла первая ракетка мира –6:4, 6:1.

Что же касается дам, то тут состоялось триумфальное возвращение Ким Кляйстерс. По пути к финалу бельгийка обыграла множество русских девушек (Чакветадзе, Линецкую и в полуфинале Дементьеву). А в финале столкнулась с Линдси Девенпорт, до этого вынесшей Машу Шарапову. Поединок двух теннисных прим проходил равно, по сету со счетом 6:4 выиграла каждая спортсменка. А третий сет взяла Ким со счетом 6:2. Получив за это не только массу приятных эмоций, но и 332 тысячи долларов, а также 325 очков в рейтинг. Вот так вот, капитанша Ким возвращается…