Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
3858
5

Севилья - Барселона - 0:3 + ВИДЕО

Месси - и этим все сказано

Севилья - Барселона - 0:3 + ВИДЕО

За несколько минут до начала этого матча мадридский «Реал» сделал каталонцам королевский подарок, уступив в мадридском дерби «Хетафе» 1:3. «Барса» в прошлом туре также оступилась на этом сопернике, и многие тогда связали неудачную игру «гранатово-синих» с фактором отсутствия на поле Лионеля Месси. И как же были правы аналитики. С аргентинцем и без него - это две совершенно разные команды. Что и доказали подопечные Хосепа Гвардьолы на поле севильского «Рамон Санчес Писхуан».

По большому счету, игра интересной не получилась. Андалусийцы в этом сезоне совершенно разучились играть в атакующий футбол и постоянно нацелены на минимальный результат. То бишь забить один и не пропустить при этом. И «Барса» была готова к суховатой игре в исполнении противника, сама же повела планомерную пристрелку ворот Палопа. Удары Анри, Кейта и Месси цели не достигли, а вот на 20-й минуте случился гол. На ударную позицию Это’О выскочил во многом случайно, поскольку Хави отдавал передачу совершенно в другую сторону, но помог рикошет от Наварро. А вот пробил камерунец из района 11-метровой отметки просто мастерски - сильно и в «девятку».

Пропущенный гол подстегнул хозяев к активным действиям, но долгое время, кроме владения мячом, они ничего сделать не могли. И лишь под занавес тайма Кануте разразился двумя ударами, один из которых пришелся в перекладину ворот.

Во второй половине игры таких шансов у хозяев уже не было. Они пытались играть первым номером, но из этого мало что выходило. А вот «Барса» периодически опасно огрызалась. Мог забить своим бывшим партнерам Даниэль Алвес, но его удар со штрафного из-под перекладины вытащил Палоп. Хорошо пробивал после слаломного прохода и Месси - вновь Палоп на месте. Но с третьего раза вратарю «Севильи» выручить своих партнеров не удалось. Хави в центре поля головой (!) сделал передачу на Месси, который вышел на ударную позицию и точно пробил в противоход вратарю. Палоп даже не дернулся.

Игра была сделана, и достойными упоминания оставались два эпизода. Первый - с удалением Луиша Фабиано. Абсолютно справедливым. Бразилец в борьбе за позицию дважды дал по лицу рукой Бускетсу, и это увидел боковой судья, «настучавший» своему шефу Ундиано Мальенко. За это лайнсмен чуть не получил от Фабиано - форварда сдержали работники «Севильи». А уже в добавленное арбитром время едва вышедший на замену Глеб отдал передачу Месси, тот обыграл Палопа и забил в пустые ворота. Классическая и совершенно заслуженная разгромная победа гостей.

Примера. 13 тур.

Севилья - Барселона - 0:3
Севилья:
Палоп, Эскюде, Скилаччи (Ренато, 74), Наварро, Москера, Фасио, Адриано, Де Мюль (Капель, 54), Мареска (Ромарик, 63), Кануте, Луиш Фабиано.
Барселона:
Вальдес, Пике, Маркес, Пуйоль, Даниэль Алвес, Туре, Кейта (Бускетс, 75), Хави (Гудйонсен, 88), Анри (Глеб, 90), Это’О, Месси.
Голы:
Это’О (20). Месси (78, 90+2).
Предупреждения:
Это’О, 31, Маркес, 62, Пике, 76.
Удаление:
Луиш Фабиано, 86.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ ЗДЕСЬ

Как Барселона над Севильей издевалась

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку
Футбол | 26 апреля 2024, 21:16 23
Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку

26 апреля Металлист обыграл Кремень 2:1 в 6-м туре Первой лиги в Группе вылета

ЛНЗ – Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
Футбол | 27 апреля 2024, 06:15 13
ЛНЗ – Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Игра первого круга этих команд стала единственной для Дарио Срна в качестве главного тренера

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Smeenfey
Случайно?!?!? Хахаха!!!
Чтобы "случайно" забивать нужно стоооолько тренировок и большооооой талант!
Что происходит,когда человек долго учится играть например на любом муз.инструменте и у него хорошо получается- он может играть не глядя! Как я..!
Но вам наверняка это чувсво не знакомо!
Большинство футболеров и смотрит,и не смотрит,а по воротам всё равно не попадают!
jungblut87
Месси 2-й гол забил случайно. Он пробил по воротам не глядя.
diess
Вратарь - дырка. Месси ничего особенного не показал
Telmbux
палоп - шляпа
(= Dimauepa =)
Месси красава!