Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3766
3

ПАВЛОВ: «Никогда не говорил, что Годулян – плохой судья»

«Заря» - «Ворскла» - 0:2. Послематчевая пресс-конференция

ПАВЛОВ: «Никогда не говорил, что Годулян – плохой судья»

Главный тренер «Ворсклы» Николай Павлов:

- Думаю, что всех нас можно поздравить с окончанием сезона. Ведь в прошлом сезоне и «Заря» и «Ворскла», уходя в отпуск, не знали, что их ждёт дальше. Команды боролись за выживание. Теперь такие вопросы не стоят. Что касается игры, то мы сегодня больше заслуживали победы сегодня. Думаю, что «Заре» не стоит сильно расстраиваться. Ведь они нас и в том году наказали, отобрав три очка, плюс, обыграли нас дома. Поэтому, мы немного выровнялись.

- Если будете играть в еврокубках, планируете усиливаться?
- Хотелось бы усилиться. Но вы знаете, что сейчас усугубляется кризис. Он нас пока что не коснулся. Футболисты получают вовремя зарплату, премиальные. А как будет дальше – не знает никто. Но список игроков, которых мы хотели бы пригласить, конечно, есть. Но Сергея Кравченко, к примеру, нам будет очень тяжело заменить. Ведь он – очень хороший и талантливый парень не только на поле, но и в быту. Поэтому, неслучайно, тот прогресс, который произошёл у него в этом году – это, безусловно, его заслуга. Но надо отдать должное и коллективу, в котором он находился. У нас семейная обстановка привела к тому, что и Чижов попал в «Шахтёр» и Кравченко в «Динамо». Это – заслуга всего нашего коллектива.

- Проклятие Годуляна для вас закончилось?
- Если команда играет хорошо, считаю, что ни один судья не поможет нам забить и не помешает нам забить. Поэтому, с улучшением качества игры проблема судейства отпадёт. Я никогда не говорил, что Годулян – плохой судья.

- После поражения в Полтаве вы на пресс-конференции выделили в составе «Зари» одного игрока, не назвав его, и сказали, что хотели бы видеть его в составе «Ворсклы». Не поменялось ли ваше мнение сейчас?
- За три недели до конца первенства эта кандидатура отпала. Был не один человек, а два. Фамилии, естественно, я не назову, но скажу, что этот футболист изъявил желание остаться у вас и мы не стали дальше вести переговоры. Это – честь и хвала данному футболисту. Значит, ему у вас комфортно и я не захотел менять ему обстановку.

Главный тренер «Зари» Анатолий Волобуев:

- На данный момент мы не можем обыграть такую команду как «Ворскла». Они сильнее на данный момент, потому что команда сбалансирована, сыгранна. Они заслужили эту победу.

- Какая команда укомплектована лучше: ваша или полтавская?
- Нельзя сказать, что наша, команды очень похожи. «Ворскла» просто очень сыгранная.

- Можно ли сказать, что вы сегодня не угадали с составом?
- Как сказать, сегодня где-то немножко расстроило то, что по нашим воротам много наносят ударов и хотелось, чтобы с выздоровлением Гаврюшова что-то изменилось. Я рискнул и поставил его. Потому что очень много ударов было и в Харькове, и в Днепропетровске. Гаврюшов, считаю, отыграл сегодня неплохо. Как могли сегодня ребята, так и играли.

- Не было ли желание заменить Диденко по ходу игры?
- Было, но заменить его попросту было некем. И играть в пять полузащитников можно было попытаться. Они играют в классическую 4-5-1, может быть, надо было играть так же. Но мы ведь играли дома, хотелось что-то сделать. Можно было бы вообще играть от обороны, сесть и ждать контратаку. Когда в игре был Скоба, то стройность в игре ещё была, а с его уходом (он получил травму), игра как-то потерялась. Колесниченко сегодня должен был персонально играть с Кравченко, но после ухода Скобы, он играл уже совершенно на другой позиции. А нападающих у нас сейчас нет. Мы не стали рисковать сегодня Багой. Коллинз скоро выздоровеет. А пока что я не видел, кого мы можем поставить на место нападающего. 

- Ваши планы на межсезонье.
- Послезавтра команда соберётся, и мы всем дадим каждому задание на межсезонье. И разъедемся мы аж до девятого января. После этого команда соберётся в Луганске, где будет находиться 12 дней. А потом – планируем сборы в Турции. Сейчас – кризис и планировать что-то очень тяжело, но мы планируем два сбора. Один с 20 января по 4 февраля и второй приблизительно с 10 по 24 февраля, чтобы где-то дней за пять вернуться до первой игры в чемпионате.

- Планируете ли вы усиление вратарской линии?
- Конечно, планируем. То, что Тлумак выздоровеет – я не сомневаюсь. Но ещё одного голкипера, конечно, хотелось бы. Революцию бы не устраивали, но по толковому игроку в каждую линию хотелось бы для здоровой конкуренции.

- Какие ещё линии планируете усилить?
- Хотелось бы укрепить и оборону, и защитника, играющего на атаку. По нападающим, жду выздоровление Коллинза и Баги. Есть намётки и мы знаем, кого мы будем приглашать.

- Есть ли в этом списке воспитанники луганского футбола?
- Посмотрим Козюберду, будем разговаривать с Галюзой. Вы прекрасно знаете, что есть разговоры и о Шелаеве. Будем выходить на «Днепр» и просить, чтобы он нам помог.

- Подытожьте, пожалуйста, первый круг…
- Всегда неприятно играть неудачно дома. Никакие выездные игры так не помогут. Это моё личное мнение. Мы очень переживаем, потому что люди приходят смотреть на команду, а игра не всегда получается. Поэтому, будем стараться играть лучше.

Павел КОЗЫРЕВ специально для sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин с агентом разозлились на Анчелотти. Стали известны причины
Футбол | 27 апреля 2024, 00:59 6
Лунин с агентом разозлились на Анчелотти. Стали известны причины

Украинский вратарь остался в запасе в последнем матче

Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф
Футбол | 26 апреля 2024, 11:35 35
Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф

Вспоминаем неожиданных чемпионов топ-5 в контексте их следующего сезона

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
movkli
ГоНдулян не плохой судья - он элтон джон
Отин Гокни
ПАВЛОВ: «Никогда не говорил, что Годулян – Годулян!
АнтиХрюн
Николай Петрович, так держать!!!!