Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3078
6

Анонс матча Заря - Ворскла

Луганск vs Полтава: Финальная дуэль 2008 года

Анонс матча Заря - Ворскла

Луганская «Заря» и полтавская «Ворскла» проведут свои последние матчи в 2008-м году, встретившись в очном поединке. Полтавчане на этот раз едут в гости в Луганск. Обе команды в этом сезоне показывают довольно-таки неплохую игру. «Заря» подошла к данному матчу, находясь на восьмой позиции, а «Ворскла» уверенно держит за собой четвёртую строчку в чемпионате.
 
Луганчане, как никогда, уверенно выступают в нынешнем сезоне. Из разочарований стоит упомянуть разве что никудышный матч против «Кривбасса» да крупное поражение от «Динамо» в чемпионате. В остальных же матчах команда демонстрирует стабильность и уверенность. Пусть не везде получается, но точно можно сказать, что Анатолий Волобуев воспитывает по-настоящему боеспособный, отлаженный и сплочённый коллектив. И, к слову скажем, ему это удаётся. Взять хотя бы победу в гостях над «Черноморцем», переиграть который «Заря» не могла очень давно. Плюс, отобранные два очка у «Днепра» в позапрошлом туре. 14 долгих лет «Заря» не могла взять ни одного очка у днепропетровцев, и вот теперь это им удалось. В прошлом туре подопечные Анатолия Волобуева встретились с грозным соперником – харьковским «Металлистом», проиграв лишь с разницей в один мяч. За результат особо-то и не стыдно.
 
«Заря», находясь сейчас на восьмом месте в чемпионате, имеет в своём активе 21 очко. Пять побед, столько же поражений и шесть ничьих обеспечили команде статус прочного середняка Премьер-лиги. А если вспомнить, что в предыдущих сезонах «Заря» откровенно цеплялась за выживание, то этот результат можно считать очень и очень неплохим.
 
Полтавскую «Ворсклу» можно смело считать открытием этого сезона. Команда демонстрирует явный прогресс, пропустив вперёд по турнирной таблице только «Динамо», «Металлист» и донецкий «Металлург». Всего лишь два поражения при восьми победах и шести ничьих позволяют команде твёрдо занимать верхние строчки украинского футбольного «хит-парада». Можно утверждать, что полтавчане могут замахнуться и на еврокубки в следующем сезоне, что целиком предсказуемо. Но наперёд забегать не будем.
 
Последний матч полтавчане выиграли в родных стенах. Жертвой стал ФК «Харьков», уступивший «Ворскле» со счётом 2:1. Главной, если можно так сказать, потерей для ворсклян стал любимец полтавской публики и игрок, который принёс много пользы «Ворскле» - Сергей Кравченко, который отныне будет защищать цвета киевского «Динамо».
 
Что же касается травмированных игроков «Зари», то, как недавно отмечал Анатолий Волобуев, уже потихоньку начинает вливаться в строй Коллинз, восстанавливается Антонов, естественно, в следующем сезоне будет играть и Жуниор. О травмированном голкипере Андрее Тлумаке речь пока что не идёт, но, будем надеяться, что и он вскоре продолжит футбольную карьеру.
 
Ну, и напоследок о матче, который команды отыграли в первом круге. Тогда, в Полтаве, на стадионе «Ворскла» луганчане победили одноимённую команду со счётом 1:0. Единственный и, как оказалось, решающий гол забил Анатолий Диденко, который сейчас не так часто попадает в основной состав. Но, очевидно, памятуя о том, как Диденко выручил «Зарю» в прошлом сезоне, коуч «Зари», возможно, выпустит его в основе. В общем, пусть победит сильнейший!

Павел КОЗЫРЕВ специально для sport.ua

29 ноября, суббота
«Заря» – «Ворскла»
Луганск. Стадион «Авангард». 13.00
Арбитр: В. Годулян (Одесса)
ТВ-трансляция на Первом Национальном
 Прогноз sport.ua – 1:1
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Dashka2008
Полностью присоединяюсь к последней фразе анонса!
Обе команды симпатичны и своими тренерами и игрой.
Приятно читать анонс,в котором находятся справедливые и хорошие слова в адрес обеих команд-соперниц.Ну что ж,заслужили они..
xaoc333
Гость
да интертото нет давно
Дааа давно то нет ппц, он еше в этом году был, если для тебя это давно то ты сам тормоз.
Kiev_Fan
Ворскла очень симпатичная команда, желаю победы Полтаве, хочеться видеть Ворсклу в еврокубках. ... и Кравченко уже у нас поскорее
co_cTaguoHa
Блин, и сдесь про Есина ни слова)
oles85
xaoc333
Кубка Інтертото вже не існує. Скільки можна про це нагадувати? Так що не тіште себе даремними ілюзіями щодо Інтертото.
xaoc333
Давай Заря обыграй их опять! Может во 2 круге еше прибавит Заря и в интертото попадет.