И во втором контрольном матче сборная Украины U-22 обыграла Латвию

После игры Владимир Романцов назвал окончательный состав для участия в отборе на Евро

308
0
сборная Украины и сборная Латвии U-22

Сегодня молодежная сборная Украины возрастной категории до 22 лет провела свой заключительный контрольный поединок в Эстонии перед отборочным турниром чемпионата Европы. Как и накануне, когда украинцы одержали победу со счетом 3:1, их соперниками были сверстники из Латвии.

Первую партию наши ребята выиграли достаточно уверенно 25:18. Во второй тоже долгое время были впереди, а затем имели несколько сетболов. Но, увы, были вынуждены уступить 28:30. Этот локальный успех придал дополнительных сил латвийцам и, наоборот, в действиях игроков сборной Украины стало гораздо больше ошибок. Как результат, сет завершился 16:25 не в нашу пользу.

И все же, к чести подопечных Владимира Романцова, они сумели собраться и выиграли четвертую партию 25:19, а затем и тай-брейк 15:9. Больше других в нашей команде очки набирали Даниил Урывкин (13) и Владислав Щуров (10).

Второй контрольный матч. Эстония. 16 мая
Украина U-22 - Латвия U-22

3:2 (25:18, 28:30, 16:25, 25:19, 15:9)

После этого матча наставник сборной Украины назвал 12 игроков, которые будут включены в заявку на матчи отборочного турнира чемпионата Европы.

В него вошли:
Связующие - Иван Билюк, Стас Залисько
Центральные блокирующие - Андрей Ратушняк, Даниил Гриценко, Владислав Щуров
Доигровщики - Назар Гетьман, Артем Трояновский, Кристиан Присакар
Диагональные - Даниил Урывкин, Никита Золотухин
Либеро - Ярослав Помпушко, Кирилл Трохин

Вне заявки оказались - Владимир Скорбатюк, Павел Плотник, Роман Андреев, Илья Чабан,  Павел Валяйбаба и Борис Яковлев.

Уже завтра сборная Украины вылетает в турецкую Анкару, где состоятся матчи отбора группы С . Соперниками наших волейболистов будут Дания (19 мая), Исландия (20 мая) и Турция (21 мая).