| Обновлено 15 мая 2022, 20:08
414
0

Молодежная сборная Украины U-22 нанесла поражение команде Латвии

В первом контрольном матче подопечные Владимира Романцова выиграли в четырех партиях

414
0
сборная Украины U-22 volley.ee

Завершая подготовку к отборочному турниру чемпионата Европы по волейболу, сборная Украины возрастной категории до 22 лет в Эстонии провела первый из двух запланированных контрольных матчей со сверстниками из Латвии. По договоренности обеих сторон игра должна была состоять из четырех сетов.

Стартовая партия получилась достаточно упорной и украинцы склонили чашу весов на свою сторону лишь при счете 29:27. Во втором сете наши ребята выглядели уже явно предпочтительнее оппонентов и снова оказались сильнее 25:17. И третья партия осталась за сборной Украины 25:23.

Если бы это был официальный поединок, то игра была бы завершена. Но так как команды договорились на четыре сета, матч был продолжен. Наставник украинцев произвел ряд замен и дал возможность поиграть другим волейболистам. В итоге сет выиграли латвийцы 22:25.

Состав нашей сборной был таким: Даниил Гриценко (набрал 11 очков), Стас Залисько (4), Назар Гетьман (4), Владислав Щуров (14), Даниил Урывкин (11), Артем Трояновский (12), Ярослав Помпушко (либеро) – стартовый. На замену выходили: Кристиан Присакар (0), Иван Билюк (1), Андрей Ратушняк (2), Роман Андреев (3), Никита Золотухин (1), Владимир Скорбатюк (0), Павел Плотник (2), Павел Валяйбаба (1), Кирилл Трохин, Борис Яковлев (оба – либеро).