Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2408
14

КАЛИНИЧЕНКО: «Надо ломать Динамо своей игрой!»

После поражения от аутсайдера «Днепр» собирается реабилитироваться в игре с лидером

КАЛИНИЧЕНКО: «Надо ломать Динамо своей игрой!»

«Днепр» едет на воскресный матч в Киев с особым настроем: «Динамо» — это «Динамо». На него нужно настраиваться не на 100, а на все 200%! — сказал нам вчера нападающий «Днепра» Андрей Воробей. — Динамовцы — абсолютные лидеры чемпионата, так что матч с ними должен выдаться интересным». До этого в чемпионатах Украины «Днепр» проиграл «Динамо» 23 раза, победил пять раз.

«Естественно, следили за игрой «Динамо» в Лиге чемпионов, — говорит Воробей. — «Арсенал» чудом обыграл гостей, которые явно не заслуживали поражения. Трудно было бы любой европейской команде, трудно будет и нам: динамовцы сейчас на пике своей формы и они — сплоченная команда. Но нами движет желание победить».

Товарищ Андрея по команде Максим Калиниченко вообще, как отрезал: «Надо ломать своей игрой, а не подстраиваться под чужую! Тем более «Динамо» что, поразило феноменальной игрой в ЛЧ? «Днепр» сейчас низко в турнирной таблице чемпионата Украины, но играть в футбол мы умеем, и покажем это. А проблемы есть в каждой команде. Если бы мы точно знали, что не так, уже давно бы устранили такие неполадки. Но ничего, мы умеем абстрагироваться».

Днепряне, которые в прошлом туре проиграли дома аутсайдеру чемпионата «Таврии» (0:1), настроены на матч с фаворитом довольно агрессивно.»Нет, ну конечно, выходить и заранее думать, что проиграем, отобьемся на 0:2, или на 0:3 — неправильно! — говорит Воробей. — Мы настраиваемся не просто на ничью, мы настраиваемся на победу. Я, как нападающий, очень хочу забить, для меня бы это было особенно важно». Андрей 10 лет отыграл за донецкий «Шахтер», и киевская команда осталась для него принципиальным соперником: «Где бы я ни играл, буду настраиваться на эту команду вдвойне».

«Если соперники говорят, что намерены победить, то я скажу, что мы не намерены проигрывать! — ответ защитника «Динамо» Бадра Каддури. — «Днепр» — сильная команда, будет нелегко. Но если выполним задание тренера, думаю, все у нас получится. Проигрыш в Лондоне на наш настрой не повлияет. Мы ведь и раньше проигрывали. Сейчас у нас важная игра с «Днeпром», так что о прошлом не вспоминаем».

Евгения Поддубная

Сегодня|Спорт

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Hildebrandt
Не зламали...
Отин Гокни
а после матча скажет: настраивались на 200%, но перегорели...
kst201
ТА ДА вы своей игрой как на ломаете, ))))
блин как не Белик что то ляпнит так этот.
"не делом а словом" новый слоган Днепра
LESOVIJ
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
VergunDA
не, ну не долбоёбы??? значит, на ДК нада настраиваться на 200%, а на Таврии, Ворсклы, Бенллинцоны, Олександрии, Кривбасыы, Зари... (список практически бесконечен) не надо??? гавнюки, бля, весь год портят настроение только и своей игрой погружают в глубокую депрессию!
comrade84
Нет нет, тут просто забыли расставить запятые: Надо ломать, Динамо, своей игрой" - тут явно идет обращение к Киевской команде... мол, ломайте своей игрой... Во всяком случае перед этой игрой только в это и верится.
ryc9pa
Они поломают Динамо своей игрой динамовци будут так ржать что не смогут выйти на поле
jungblut87
Настрой у ребят боевой.) Удачи завтра на поле! Только Днепр, только победа!!!
newport
Завтра посмотрим, кто кого сломает!
orl104
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Отин Гокни
и за эту фразу "До этого в чемпионатах Украины «Днепр» проиграл «Динамо» 23 раза, победил всего трижды" - журналистское удостоверение забрал бы :evil:
Отин Гокни
ой, та верьте больше этой газетенке
knock_Kyiv
Ну-ну, головне, щоб ламалка не поламалась.