Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
1443
0

Президент ФХУ: «Украинские команды могут перейти в зарубежные чемпионаты»

Георгий Зубко не знает, каким будет новый сезон в украинском хоккее

Президент ФХУ: «Украинские команды могут перейти в зарубежные чемпионаты»
fhu.com.ua

Президент Федерации хоккея Украины Георгий Зубко пока не готов сказать, начнется ли новый сезон чемпионата Украины и в каком формате это может произойти.

– Уже есть представление, каким будет следующий сезон для украинского клубного хоккея в условиях военного времени?

– У нас есть несколько вариантов, но финальное решение будет зависеть от военно-политического положения в стране… На сегодняшний день мы ведем переговоры с владельцами разных команд, которые говорят о готовности участвовать в случае завершения боевых действий в стране и безопасности. Наверное, сегодня не может идти речь о 10-12 участниках чемпионата Украины, как мы планировали, но 4-6 команд, думаю, способны выйти на старт. Параллельно с этим мы рассматриваем и прорабатываем много разных моделей софинансирования хоккейных команд, чтобы облегчить их финансовую нагрузку в случае запуска следующего чемпионата Украины.

– В Украине идет 75-й день войны, воздушная тревога почти не умолкает, по нашей территории решисты запустили более 2000 ракет и продолжают разрушать критическую и гражданскую инфраструктуру. Если боевые действия так и не завершатся, каким видится выход из ситуации?

– Будем содействовать тому, чтобы украинские команды могли играть в европейских чемпионатах. Несколько приглашений от некоторых лиг нашим клубам уже есть. Могу сказать, что мы не рассматриваем вариант участия национальной сборной Украины в одном из европейских чемпионатов. Клубный хоккей должен остаться клубным хоккеем. Попытаемся помочь в пределах возможностей ФХУ.

Оцените материал
(9)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.