562
0

Карпаты и Арсенал уверенно побеждают, заявляя о своих амбициях в выход в высшую лигу

Ахтырка берет очко в Киеве. Сегодня в Виннице играют Нива и сумской Спартак

В связи с поздней весной и тем, что далеко не на всех стадионах, где обычно проводятся матчи первенства Украины среди команд первой лиги, качество полей соответствует хотя бы элементарным нормам проведения соревнований, туры получаются куцыми. Вот вчера, например, были сыграны только четыре поединка. Голов в них было забито с гулькин нос – аж пять. Самыми результативными оказались игры с участием претендентов на выход в высшую лигу – харьковского Арсенала и львовских Карпат. И те и другие выиграли с одинаковым счетом 2:0. Харьковчане выиграли впервые во втором круге, обыграв на своем поле киевский ЦСКА. Успех команде Литовченко принесли голы тех, кто осенью приносил славу Металлисту, - Рибейро и Гладкого. Подробный отчет об этом матче читайте здесь.
Арсенальцы набрали 34 очка в 20 матчах и сократили отставание от лидеров: до Зари теперь 6 очков, до алчевской Стали 4, до киевского Динамо-2 – 3 (правда, у всех них по игре в запасе).

Не отстают от Арсенала по потерянным очкам львовские Карпаты. Львовяне в Днепродзержинске выиграли у Стали. Бело-зелёные забили по мячу в дебюте и концовке поединка: на 6-й минуте отличился Уильям Батиста Роша, а на первой добавленной ко второму тайму Руслан Платон. Львов набрал 31 очко в 19 играх и поднялся на седьмую позицию. Не забываем, что опережающие его Динамо-2 и Шахтер-2 можно не учитывать.
Шахтер-2 вчера также победил. На своем поле резервисты горняков справились с крепким Нафкомом из Броваров – 1:0. Победу Шахтеру-2 принес точный удар Владислава Голопёрова за пять минут до финального свистка. Стоит отметить, что тот же Голопёров не реализовал пенальти в первом тайме. А у броварчан за минуту до пропущенного гола был удален Дмитрий Радин. Наблюдали за этим зрелищем аж сто человек…

Наконец, в четвертом вчерашнем поединке Динамо-2 и Нефтяник разошлись миром – 0:0.Ахтырка опустилась на восьмое место (30 очков в 18 матчах), но по потерянным по-прежнему входит в четверку лучших.

Сегодня состоится еще один поединок тура – в Виннице Нива принимает сумской Спартак-Горобыну. В случае победы Винница поднимется на седьмое место и опередит Карпаты. И по потерянным пунктам Нива выглядит очень прилично. Так что борьба за выход в высшую лигу в этом году предстоит самая серьезная.