Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Уимблдон
|
3398
4

Новак ДЖОКОВИЧ: «Сомневаюсь, что на Уимблдоне не будут разыграны очки»

Сербский теннисист – об отстранении теннисистов из россии и беларуси

Новак ДЖОКОВИЧ: «Сомневаюсь, что на Уимблдоне не будут разыграны очки»
Getty Images/Global Images Ukraine. Новак Джокович

Лидер мирового рейтинга Новак Джокович прокомментировал возможные санкции со стороны ATP в связи с решением Уимблдона отстранить от выступления на турнире игроков из россии и беларуси.
 
«Я говорил с некоторыми российскими игроками, есть определенное разочарование. Полагаю, что АТР планирует проанализировать эту ситуацию, чтобы понять, что можно сделать, но я точно в этом не уверен, поскольку ни с кем из АТР не говорил.
 
Я по-прежнему придерживаюсь своей позиции, которую озвучивал ранее, что я не поддерживаю решение организаторов Уимблдона. Мы знаем, что они имеют право принять это решение и теперь я думаю, Совет игроков и руководство Тура должны вместе с игроками выбрать, какое решение будет лучшим в этой ситуации: забрать очки, защитить очки, лишить 50% очков или что-то еще.
 
В последние годы из-за коронавируса были внедрены разные модели, чтобы позволить игрокам не играть, если они не хотят играть, но при этом сохранить свои очки. Я слышал, что некоторые из этих вариантов рассматриваются, чтобы применить их сейчас, но знаете, честно говоря, я не уверен, что будет правильно, а что не правильно. Думаю, нам придется подождать и посмотреть на итоговое решение.
 
Очень сомневаюсь, что на Уимблдоне не будут разыграны очки. Более реалистичный вариант - это защита очков российских и белорусских игроков, которые не смогут сыграть. В любом случае не все будут довольны, потому что кто-то пострадает больше в плане очков и всего остального, чем некоторые другие игроки», – заявил Джокович.

Оцените материал
(19)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Maks Maks
Галимая сербская вата. Даже нет смысла читать весь текст
Elis
Підтримувати окупантів - це підтримувати війну. Значить треба не допускати усіх, хто публічно підтримує війну.
За очки він хвилюється? А те, що ці нелюди на окупованих територіях розстрілюють матерів, а живих немовлят мінують і прив'язують до мертвих матерів, його не хвилює?! А ці садисти вирощені на тій самій "вєлікай і русскай культурє і літєратурє", як і ті тенісисти, які мали б від сорому за свою країну землю гризти і біженцям допомагати, а не скиглити про очки.
Фу, яка нестерпна бридота ці люди зі спотвореними життєвими цінностями.
K 12
Шо оно лядь несёт
Володимир Семигайло
Будем надіятись,що рашистів та бульбашів не пустять на турніри Великого шлему США і Австралії.