Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
5702
0

Велепец рассказал, будет ли и дальше работать с Джимой

Все зависит от желания спортсменки

Велепец рассказал, будет ли и дальше работать с Джимой
Андрей Иванов. Урош Велепец

Урош Велепец рассказал, почему покинул пост главного тренера женской сборной Украины по биатлону и вошел в тренерский штаб Германии.
 
В частности, он объяснил это тем, что к нему не обращались со стороны украинской федерации о продолжении сотрудничества.
 
После Олимпиады-2018 Велепец уже покидал сборную Украины, но продолжал работать тренером лидера сборной Украины Юлии Джимы.
 
По словам Велепа, Джима узнала о его работе в сборной Германии только после того, как эта информация стала публичной. И рассказал о том, собирается ли с ней работать дальше.
 
«В принципе, Юля только из официальной информации узнала о том, что я перешел [в другую сборную], ведь об этом нельзя было говорить публично до подписания контракта. За эти два месяца мы встретились несколько раз, поговорили о тренировках.
 
Будем ли и дальше работать вместе? Надо ее спросить, будем ли продолжать. Надо пообщаться, посмотреть, какие есть дальнейшие варианты сотрудничества в этом сезоне. Если будет возможность и желание, то, конечно, я за то, чтобы с ней и дальше работать. Нужна мотивация. Нужно говорить об этом, мы этого не делали. Я буду дома через два дня, будем созваниваться.
 
Будет ли Джима продолжать карьеру? Это зависит от Юли. Она может еще держать уровень, многое показать. Думаю, спортсменам, которые были на Олимпиаде и сразу прилетели в войну, будет тяжело начать тренировки с чистой головой, просто думать о спорте. Дома ведь не все в порядке. Надо с ней поговорить, спросить, какие у нее цели, и уж дальше смотреть», – сказал Веленец.

Оцените материал
(39)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Звездная шведская биатлонистка вернется в лыжные гонки
Биатлон | 23 апреля 2024, 17:42 3
Звездная шведская биатлонистка вернется в лыжные гонки

В биатлоне Стина Нильссон успехов не добилась

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 6
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.