Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Восток
|
1395
0

Мэр Харькова пообещал избавиться от всех российских названий в городе

Главное продержаться

Мэр Харькова пообещал избавиться от всех российских названий в городе
фото из открытых источников

Харьковский городской голова Игорь Терехов пообещал, что на первой сессии городского совета после победы Украины в войне с российскими оккупантами предложит переименовать все названия в Харькове, которые связаны с рф.
 
«После нашей победы на первой же сессии городского совета я предложу депутатам варианты переименований не только Московского района и Московского проспекта. 
 
Думаю, что в ситуации развязанной против нас войны, многие названия улиц, площадей, скверов, остановок общественного транспорта, связанные с РФ, должны исчезнуть с карты Харькова. У него и без этих названий останется слишком много шрамов, которые долго еще нам будут напоминать о том, какой сосед находится за нашими восточными и северными границами.
 
Считаю, что уже сейчас можно начать подготовку к этим изменениям. В ближайшее время на сайте городского совета мы создадим специальный раздел, где вы сможете оставлять свои предложения о том, какие топонимы Харькова должны навсегда исчезнуть, а какие появиться. Уверен, что на карте нашего города должны быть увековечены защитники Харькова и Украины - как отдельные герои, так и целые воинские соединения. 
 
Уверен, новые названия улиц всегда будут напоминать нам и нашим детям о том, что сделала Украина и какой вклад внес Харьков в борьбу за наши честь и достоинство, за Независимость страны, за право на существование украинского народа», – написал Терехов в твиттере.

Оцените материал
(10)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.