Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
700
0

БЛАН: «У нас психологическое преимущество над Челси»

Сколари не будет откладывать выход из группы на последний тур

БЛАН:  «У нас психологическое преимущество над Челси»

После разгромной победы «Челси» над «Бордо» в первом туре группового этапа Лиги чемпионов УЕФА мало кто мог предположить, что за две встречи до конца в турнирной таблице команды будет разделять всего одно очко. На «Стэмфорд Бридж» коллектив Лорана Блана был бит со счетом 0:4, а вскоре после этого потерпела домашнее поражение от «Ромы».

«Психологическое преимущество»
Однако две кряду победы над ЧФР заметно улучшили турнирное положение жирондинцев. Набранный ход позволяет Блану всерьез рассчитывать на успех и в ответном матче с «Челси», который в последней еврокубковой встрече был начисто переигран «Ромой». «В «Челси» все наверное полагали, что к моменту матча в Бордо выход из группы им будет уже обеспечен, - предположил 43-летний француз. - Вряд ли они ожидали поражения в Риме, и теперь им нужен результат, чтобы избежать нервной концовки. Ставки высоки для обеих команд, но у нас, возможно, имеется психологическое преимущество».

«Повышенное значение»
«К этой встрече легко готовиться, - пояснил экс-капитан сборной Франции, совершивший за несколько лет заметный прогресс на тренерском поприще. - Мне даже не надо ничего говорить для мотивации своих игроков, ибо это матч повышенного значения. Если бы я попросил футболистов изучить сильные стороны игроков «Челси», это только добавило бы им головной боли».

Румынский пример
Тем не менее, Блан решил вновь подчеркнуть сколь важно не дать сопернику свободного пространства. «Мы видели как сложно пришлось «Челси» в матче с ЧФР. Он владел мячом, но ЧФР добротно оборонялся, не давал сопернику развернуться, и встреча в итоге завершилась со счетом 0:0. Надо сделать то же самое».

Решительность Сколари
В целом, первое и последнее места в группе А отделяют всего три очка, а значит ничья сохранит обеим командам шансы на место в 1/8 финала. Тем не менее, тренер англичан Луис Фелипе Сколари намерен решить задачу еще во Франции. «В Риме мы упустили возможность досрочно выйти из группы. Сейчас у нас есть второй шанс. Ни я, ни игроки не намерены откладывать дело до третьего. Завтра - наш день», - обозначил степень своей решительности бывший тренер сборных Бразилии и Португалии.

Англия и Европа
В отличии от премьер-лиги, семь гостевых матчей в которой «аристократы» завершили в свою пользу, выездные встречи в Лиге чемпионов команде пока даются с трудом. Впрочем, у Сколари нашлось объяснение и для этого. «Надо понимать, что в Лиге чемпионов мы играем с лучшими клубами Европы», - заявил 60-летний специалист, который не сможет рассчитывать в среду на дисквалифицированного Деку, а также травмированных Мишеля Эссьена, Рикарду Карвалью, Алекса и Жулиано Беллетти.

Вальверд вместо Раме
Зато вновь в строю Михаэль Баллак. Последним щитом для ведомых немцем атак в воротах «Бордо» будет опытный Матье Вальверд, замещающий травмированного Ульриха Раме. «Очень важно одержать победу, ибо тогда мы обеспечим выход из группы, - добавил Сколари. - В составе «Бордо» выступает уйма высококлассных футболистов, и сейчас они на ходу. У них шесть очков, у нас семь. Разница невелика».

uefa.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.